Подписаться
Курс ЦБ на 30.07
82,21
94,99

Татьяна Нечепаева: "Пошел крен в сторону развития внутреннего туризма"

Ежегодно на Дон приезжают более миллиона туристов. Причем на Дон едут не только россияне, но и зарубежные гости. Стремительно растет турпоток из стран Ближнего и Дальнего Востока.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Николай Сапрунов участникам пресс-тура, посвященного развитию пляжного отдыха, оздоровительного и этнографического туризма в Ростовской области.

-В последние годы сделан громадный шаг в развитии этой отрасли, - говорит заместитель главы администрации района по строительству и муниципальному хозяйству Сергей Бурлака. - Взять водный туризм. Если в 2014 году мы приняли пять теплоходов с туристами,  то в 2015 году их было уже 22. А это более трёх тысяч человек. Событийный туризм: фестиваль бардовской песни «Струны души» ежегодно собирает более 50 тысяч туристов и ценителей авторской песни. Множество людей собирает и ежегодное авиашоу.

Развитие этого направления экономики влечет за собой рост малого и среднего предпринимательства, расширяет самозанятость населения, укрепляет чувство патриотизма, уверены в районной администрации.

В станице Романовской завершены работы по благоустройству набережной и прилегающей территории: в 2012-2015 годах на эти цели губернатором Дона было выделено почти 25 млн рублей.

Туризм сегодня - одна из самых перспективных отраслей экономики, считает глава региона Василий Голубев и требует всемерно поддерживать и развивать это направление. 

- С учетом экономической и политической ситуации, пошел крен в сторону развития внутреннего туризма. Тенденция такова, что приходят новые партнеры. ТПП Ростовской области готовит площадки для развития бизнеса. Ростовской областью стали особо интересоваться восточные страны: Иран, Китай, Алжир, ОАЭ. Также остается на Дону европейский рынок. Это объясняется тем, что скоро будет проводится ЧМ-2018, - сообщила корреспонденту ДК директор «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева

Доля туризма в ВРП Ростовской области составляет более 1%, а это значит, что у  туристической отрасли есть хороший потенциал и большие перспективы. За прошедший год число туроператоров по внутреннему туризму увеличилось на 10% (сегодня их в области 65, было 59).

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.