Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Татьяна Медведева: «Люди, которые вкладываются в образование, всегда будут успешнее»

Татьяна Медведева, генеральный директор ООО "Профессиональные образовательные технологии".
Татьяна Медведева, генеральный директор ООО "Профессиональные образовательные технологии". Иллюстрация: предоставлено компанией:ООО "Профессиональные образовательные технологии"​​

Об истории создания и достижениях компании «Профессиональные образовательные технологии» рассказала ее основатель и генеральный директор.

Татьяна, как родилась идея создать компанию с такой направленностью? Был серьезный запрос со стороны рынка?

- Все великие гуру бизнеса советуют заниматься любимым делом, и тогда работа не будет работой. Я хотела создать региональный центр международного института менеджмента ЛИНК, в котором руководители и менеджеры смогут получить современное образование (в том числе, МВА).

Однако, изучение рынка показало острую нехватку серьезных краткосрочных образовательных программ в области финансов, менеджмента и маркетинга. Исторически сложилось, что среди моих коллег и знакомых оказалось много талантливых и умных профессионалов своего дела, готовых делиться практическим опытом. Важный фактор успеха – наличие дружной увлеченной и профессиональной команды, и такая команда работает в нашей компании.
Все началось с идеи, соответствующего образования, команды и поддержки семьи. Я понимала, что предпринимательство – это трудный путь. Если бы у меня не было надежного тыла в лице моего супруга, наверное, компания появилась бы значительно позже. К тому же, мой муж Мошкин Игорь, заместитель декана по науке факультета Управления ЮФУ и соучредитель компании, как раз обучает студентов менеджменту и стратегическому мышлению. Получилось, что моя кипучая энергия и коммуникабельность плюс аналитический ум и невероятный багаж знаний Игоря стали нашими конкурентными преимуществами на старте. 

Как компания чувствует себя сейчас?

- Несмотря на проблемы в экономике, наша компания уверенно смотрит в будущее.  Сегодня многие компании испытывают трудности, наша миссия как раз заключается в том, чтобы помочь собственникам, руководителям и менеджерам преодолеть их и вывести бизнес на новый уровень развития. «Вместе с нами к вашему успеху» – девиз нашей компании. Мы с коллегами искренне считаем, что люди, которые вкладываются в образование, постоянно совершенствуют свои профессиональные и личностные компетенции, всегда будут более успешны. 

Какие достижения считаете самыми яркими и значимыми?

- Создание клуба «Предпринимательская среда». Удалось объединить под сводами Донской Государственной Публичной библиотеки людей с предпринимательским мышлением, представителей органов власти, ВУЗов, общественных организаций и бизнеса Ростова и области.

Задача клуба – оказание поддержки действующим и начинающим предпринимателям в развитии бизнеса. Для этого мы предлагаем всем заинтересованным лицам принимать участие в ежемесячных собраниях участников клуба с целью получения полезных знаний и навыков, развития партнерских и дружеских отношений. На мероприятиях мы стараемся создать непринужденную, творческую и доверительную обстановку, которая стимулирует развитие личных коммуникаций.

В качестве экспертов выступают успешные действующие предприниматели, представители органов власти и общественных организаций. Все мероприятия в рамках деятельности клуба бесплатные. Клуб стал известен уже и за пределами Ростовской области, и к нам на мероприятия приезжают коллеги из других городов и регионов – Москвы, Сочи, Волгограда, Пятигорска, Ставрополя. 
В наше время можно стать предпринимателем, обучаясь еще в школе. Однако нужно помнить, что бизнес – это большая ответственность. И даже если вы располагаете необходимым капиталом, необходимо все тщательно взвесить. Есть вещи, которые закладывают в детстве родители, семья, школа, вуз. Считается, что предпринимателями не становятся, ими рождаются. Но мы пытаемся развивать качества, которые помогли бы людям заняться своим делом.

В каком направлении будете двигаться дальше?
- Мы планируем двигаться в направлении современных технологий, разрабатывать новые проекты. Планируем на постоянной основе проводить вебинары, чтобы сделать опыт и знания наших коллег еще более доступными широкой аудитории, в том числе из других стран. У нас уже есть успешный опыт проведения образовательных вебинаров по заказу Ставропольской ТПП для предпринимателей. Будем и дальше развивать интерактивные технологии обучения. Но, конечно, главной целью останется предоставление образовательных программ высокого качества. Наша компания активно сотрудничает с известными московскими экспертами и тренерами, и мы будем развивать сотрудничество по всем направлениям.

В заключение я бы хотела процитировать И. Адизеса: "Если вам кажется, что образование стоит дорого, то посчитайте, во сколько обойдется его отсутствие".  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.