Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Таганрогская «Инпром эстейт» займется частным индустриальным парком в Ульяновске

Ульяновская область достигла соглашения с таганрогской компанией о развитии частного индустриального парка. Документ был подписан на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщает Корпорация развития Ульяновской области, компания из Ростовской области является собственником площадки в 12 тысяч квадратных метров на территории бывшего радиолампового завода в Ульяновске. На текущий момент «Инпром эстейт» приняла решение развивать указанную площадку, для чего на ее месте будет создан частный индустриальный парк. В свою очередь ульяновские власти будут оказывать содействие в привлечении инвесторов. 

«Отрадно, что собственник принял решение использовать бывший производственный объект по прямому назначению – разместить в нём промышленные производства. Компания намерена довести площадку до того стандарта, который востребован российскими и зарубежными компаниями, приходящими в регион», - рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

По данным "Коммерсанта" объем инвестиций в проект составит 350 млн рублей. Ввод в эксплуатацию индустриального парка планируется в мае 2015 года. Ранее «Инпром эстейт» намеревалась создать там торговый центр формата DIY.

Справка:

 
ОАО «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» специализируется в сфере BTS-девелопмента (Built-to-suit) недвижимости. Компания планирует создать сеть крупноформатных торговых комплексов единой специализации в российских городах с населением от 100 тысяч человек. Масштабные проекты такого рода «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» реализует в Таганроге (торгово-развлекательный центр «Мармелад»), Брянске (торговый комплекс «Строймаркет»), Ульяновске (торгово-складской комплекс «Хозяин»), Саранске (торговый центр «Хозяин») и Краснодаре (торговый комплекс «Хозяин»). Кроме того, компания инвестировала средства в строительство жилого комплекса премиум-класса «Ростов Сити» в Ростове-на-Дону. Головной офис компании расположен в Таганроге.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.