Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Сумма требований клиентов «Лабиринта» составила более 144 млн рублей в Ростовской области

Страховая компания ВСК в Ростовской области приняла 1 тыс. 664 заявления на выплату страхового возмещения от клиентов туристической компании «Лабиринт».

Как сообщает ИА "РБК-Ростов", общая сумма требований в регионе составляет 144 млн 11,7 тыс. рублей. При этом страховая компания приняла более 20 тыс. заявлений от клиентов «Лабиринта» по РФ на 20 августа.  Общая сумма требований  порядка 1,8 млрд руб.

 
«Значительная часть обращений содержит требования не одного, а двух и более туристов. На текущий момент на выплату страхового возмещения претендуют более 50 тыс. потерпевших, что, по нашей оценке, составляет приблизительно 90% от общего количества пострадавших клиентов «Лабиринта». Объем обязательств туроператора значительно превышает лимит по договорам страхования ответственности группы компаний», – отмечают в страховой компании ВСК.  
Напомним, компания «Лабиринт» заявила о приостановке деятельности второго августа. Среди причин был назван конфликт с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" и резкий рост курса валют. На сегодняшний день в Ростовской области создана рабочая группа, которая в ближайшее время сформулирует конкретные пожелания по изменению федерального законодательства в сфере туризма. 
 
Как рассказал DK.RU бизнес-омбудсмен Олег Дереза, для начала необходимо проанализировать существующее законодательство для того, чтобы выяснить, где была совершена ошибка.
 
"В этой ситуации сначала надо разобраться, необходимо проанализировать законодательство РФ и выяснить, есть ли в нем пробелы, или же имело место нарушение закона рядом компаний. Например, у компании «Лабиринт» были финансовые гарантии на 30 млн рублей, а долг «Оренбургским авиалиниям» составлял порядка 1,5 млрд рублей. Возникает вопрос, как компания допустила такую огромную задолженность по  сравнению с той финансовой гарантией, которая была", - отметил г-н Дереза.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.