Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Строительство обхода Аксая будет разбито на 5 этапов.

Приблизительная стоимость работ по строительству южного обхода Аксая оценивается в 87 млрд. рублей. К проекту планируется привлечь частного инвестора.

Предварительная стоимость работ по строительство обхода Аксая составит 87 млрд. рублей. Об этом сообщает Donnews.ru со ссылкой на начальника территориального управления «Росавтодора» Виктора Кочергу. 

По словам Кочерги проект строительства обхода разобьют на пять этапов, три из которых, подразумевают реконструкцию 20 км. уже существующей трассы М-4 с доведением ее до 1 категории с количеством полос от 4 до 6 и возможностью ехать со скоростью до 130 км/ч.  Остальные 40 км. трассы - это будет абсолютно новое строительство  дороги с каскадом пойменных мостов.

Начало обхода Аксая планируется у строящейся развязки на аэропорт "Платов", а завершиться в районе поселка Дорожный. Электроэнергией дорогу будет снабжать две ветровые станции.

Как мы уже сообщали ранее, проект предполагается реализовать на основе государственно-частного партнерства. Условия для инвесторов будут известны в 2017 году.

Так же Виктор Кочерга сообщил, что 75 млрд .рублей пойдет на ремонт участка дороги с 933 по 1024 км. Этот участок будет реконструирован с применением немецкой технологии и станет экспериментальным для страны. В случае, если проект будет признан удачным, то эту технологию начнут применять и в других регионах России.

Всего в течении 2017-2018 года будет проведен ремонт 138 км трассы М-4. В 2017 году после ремонта в эксплуатацию будет введено 64 км, в 2018 году - еще 74 км дороги М-4 "Дон".

Стоит отметить, что все участки трассы после реконструкции станут платными.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.