Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Стоимость реконструкции ливневки в центре Ростова составляет 5,5 млрд рублей

Работы будут разбиты на несколько этапов. Планируется построить 26,8 км. новых сетей.

Реконструкцию системы ливневой канализации в Ростове было решено начать с центральной части города. Соответствующее решение было принято на 19-м заседании Ростовской городской думы.

Как сообщил руководитель департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Сергей Лиманов, реконструкция системы начнется с участка в границах ул. Текучёва – пр. Театральный – пр. Сиверса – ул. Береговая (бассейн №17), так как этот участок является самым проблемным.

По словам  Лиманова  сейчас общая протяжённость существующих сетей ливневой канализации в центре Ростова составляет 43,8 км. Общая протяжённость новых проектируемых сетей составит 26,89 километров.

В настоящее время завершаются работы по разработке технико-экономического обоснования на определение технических параметров ливневых систем и очистных сооружений. Предположительная стоимость проектных работ составит 220 млн. рублей. А сами работы по реконструкции ливневки обойдутся в сумму в 5,5 млрд. рублей.

Первостепенное внимание будет уделено прокладке трёх стволовых веток ливневой канализации по Будённовскому проспекту, Богатяновскому спуску и улице Береговой.

Как отметил председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Ковалев, уже сейчас ведутся работы по строительству ливневой канализации на улице Станиславского и обустроена система сбора и очистки воды на Ворошиловском мосту.

Напомним, что общая протяженность ливневой канализации Ростова на данный момент составляет более 100 км.. В нее входят более 2 тыс. дождеприемных и 1,2 тыс. смотровых колодцев. 90,6 км ростовской являются системой закрытого водоотведения, 9,4 км — открытого типа. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.