Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Starbucks открывает второе заведение в Ростове-на-Дону и не спешит торговать алкоголем

Кофейня американской компании Starbucks готовится к открытию в Ростове-на-Дону. Заведение откроется на Большой Садовой в здании рядом с Краеведческим музеем города.

На данный момент в здании ведутся строительно-монтажные работы, официальная дата открытия пока не сообщается. 

 «Юг России – это динамично развивающийся регион с высоким уровнем спроса на качественный кофе. Мы гордимся тем, что за 6 лет работы нашей компании в России смогли поделиться уникальной атмосферой Starbucks в более чем 60 заведениях в Москве и Санкт-Петербурге. Мы с нетерпением ждем возможности сделать это также и в Сочи, Ростове-на-Дону и Краснодаре», - сообщал ранее Моджтаба Акбари, генеральный директор ООО «Кофе Сирена», управляющий компании Starbucks в России.

Отметим, что первая кофейня известной американской сети в донской столице открылась в октябре 2013 года в Мегацентре «Горизонт».

Интересно, что ранее некоторые СМИ сообщили о том, что сеть намерена развивать меню Evenings, которое включает белые и красные сухие вина, а также пиво, легкие закуски и десерты. Однако, как сообщили ДК в пресс-службе компании, конкретных планов о развитии этого проекта в России пока нет.

"Starbucks всегда был местом, где собираются друзья и соседи, где гости могут развеяться и встретиться с друзьями. Проект Starbucks Evеnings предоставит возможность посетителям насладиться атмосферой кофеен по-новому. На данный момент этот проект будет осуществляться только в отдельных кофейнях в США, в меню будет включены белые, красные вина и пиво. У нас нет конкретных планов по развитию проекта в России", - рассказал представитель компании. 

Starbucks — американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен. Управляющая компания — Starbucks Corporation. Starbucks является самой крупной кофейной компанией в мире, с сетью кофеен более чем в 60 странах. На российский рынок компания вышла в сентябре 2007 года, на сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 60 кофеен.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.