Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Стала известна стоимость ростовского стадиона к ЧМ-2018

Заместитель министра строительства Ростовской области Николай Безуглов озвучил предварительную стоимость стадиона к ЧМ-2018 года, сообщает ИА "РБК-Ростов".

На сегодняшний день она оценивается в 21,9 млрд рублей. Однако цифра пока не окончательная и может быть подвержена корректировке после повторного заключения Госэкспертизы.

Одна из проблем, с которой столкнулись проектировщики связана с расчетом мощности свай в основании спортивного объекта. Экспертам предстоит провести дополнительную экспертизу по нагрузке для свай. Окончательный результат планируется получить в начале сентября, тогда же будет определена и окончательная стоимость строительства стадиона.

Напомним, что ранее министр спорта России Виталий Мутко отнес ростовский стадион к более сложным и дорогим. 

"У нас будет три стадиона более "сложных". В Ростове-на-Дону и Калининграде - с точки зрения грунтов. В Екатеринбурге будет, по сути, реставрация стадиона. Эти арены могут выйти чуть-чуть дороже. Остальные стадионы - обычные арены, которые должны строиться в обычной ценовой гамме, о которой мы говорили", - цитировали Виталия Мутко в «Р-спорт».
 
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля. Напомним, что в конце мая этого года компания «Интэкс» завершила проектирование футбольного стадиона. Согласно окончательному варианту проекта, ростовский стадион будет представлять собой здание общей высотой 46,25 м с тремя ярусами трибун общей площадью 26,82 тыс. кв. м, футбольным полем размером 105х68 м, универсальным спортивным залом на 3000 человек для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Общая вместимость стадиона составит 45 000 зрителей, в том числе не менее 5 000 зрительских мест – в сборно-разборном варианте. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.