Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Схему движения для Ростовской агломерации разработают в Питере

Компания ранее разработала проект Ворошиловского моста и трудилась над олимпийскими объектами в Сочи.

Компания АО "Институт "Стройпроект" из Санкт-Петербурга разработает схему организации движения для Ростовской агломерации, говорится в документах на сайте госзакупок. За эту работу компания получит 39,9 млн рублей.

Напомним, что ранее Министерство транспорта Ростовской области объявило конкурс на разработку схемы развития транспорта в 100 километровой зоне вокруг Ростова-на-Дону. 

Компания до 17 декабря должна будет проделать  научную работу с целью обеспечить комплексное развитие транспортной системы ростовской агломерации, а также формирования принципов ее обеспечения. В итоговом документе должны быть определены приоритеты развития транспорта на территории агломерации до 2034 года. Кроме того, ему придется разработать единую базу данных о развитии транспортной структуры, проанализировать существующую транспортную систему и создать актуальную мультимодальную математическую транспортную модель агломерации.

В перспективе из любой точки в этой 100-километровой зоны можно будет за 1 час добраться до Ростова-на-Дону. 

АО "Институт "Стройпроект" за регистрирован в 1991 году и занимается инженерными изысканиями, проектированием и управлением проектами строительства. Среди крупнейших проектов компании значится проектирование скоростной платной автодороги Москва — Санкт-Петербург и разработка транспортной инфраструктуры на олимпийских объектах в Сочи. 

В Ростовской области компания разработала проект реконструкции Ворошиловского моста, обхода Аксая, подъезда к аэропорту "Платов" и ряда участков трассы М-4 "Дон".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.