Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Шахтерские территории Ростовской области обеспечат бесперебойным водоснабжением

Обеспечение водоснабжением шахтерских территорий и модернизацию систем коммунального комплекса обсудили сегодня на заседании областного правительства.

Как сообщает управление информационной политики региона, на сегодняшний день для обеспечения этих территорий бесперебойным водоснабжением ведутся работы по двум направлениям: Шахтинско-Донской водовод (обеспечивает водоснабжением Шахты, Новошахтинск, Красный Сулин) и Гундорово-Гуковский водовод (Гуково и Зверево).
Для повышения качества питьевой воды и повышения надежности водоснабжения Шахт, Новошахтинска и Красного Сулина ведется реконструкция системы водоснабжения Шахтинско-Донского водовода. Строительство 30,3 км магистрального водовода будет завершено в  декабре 2015 года. Кроме того, ведутся работы по проектированию второго этапа, включающего строительство насосной станции в п. Майский.
 
Разработана документация на строительство, реконструкцию и капремонт 22 объектов ВКХ  города Шахты на сумму свыше миллиарда рублей; ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию объектов системы водоотведения. В ноябре 2014 года начнется строительство объектов канализации 3-го и 5-го микрорайонов поселка им. Артем.
Разработана проектно-сметная документация на строительство очистных сооружений канализации и реконструкцию городских коллекторов Красного Сулина. В октябре 2014 года планируется начать строительно-монтажные работы.
 
Завершена разработка проектной документации на реконструкцию сетей водоснабжения п. Коксовый Белокалитвинского района. Общая стоимость работ – 301,5 млн рублей. В рамках данного проекта планируется реконструировать 31,5 км разводящих сетей и 3,6 км магистрального водопровода.
 
Источник: Правительство Ростовской области
 
В Белой Калитве завершены работы по строительству водопроводных сетей по 8 улицам города. Для повышения надежности системы водоотведения разработана проектно-сметная документация на реконструкцию трех канализационных коллекторов. Общая стоимость проекта – 223,4 млн рублей.
 
В прошлом году за счет средств инвестора разработана и получила положительное заключение экспертизы проектно-сметная документация на строительство второй нитки Гундорово-Гуковского водопровода в сторону Зверева протяженностью почти 15 км. Завершить работы намечено в декабре 2016 года. Ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на строительство канализационных сетей в юго-восточной части города Гуково.
 
"Министерством жилищно-коммунального хозяйства проделана действительно большая работа. В результате удалось обеспечить бесперебойную подачу питьевой воды жителям шахтерских территорий, снизить вторичное загрязнение питьевой воды, количество аварийных ситуаций и сроки их устранения. Мы можем говорить о том, что ситуация стабилизовалась", - отметил Сергей Горбань по итогам совещания.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.