Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Сергей Салькинов построит в Новочеркасске ТРЦ

На месте закрытого хлебзавода компания Сергея Салькинова к концу 2017 году возведет развлекательный комплекс площадью 8,8 тыс. кв.м.

Как сообщил DK.RU директор по развитию компании «Деловой партнер» (100% в УК принадлежит его отцу Сергею Салькинову) Алексей Салькинов, к середине июля завершится этап проектирования. Строительство объекта начнется в сентябре-октябре 2016 года, ввести в эксплуатацию ТРЦ планируется в 3 квартале 2017 года.

«В городе у нас порядка 5-6 ТРЦ, но у подавляющего большинства из них нет единой концепции, они довольно низкого уровня. Мы планируем занять нишу в сегменте «эконом+». Приведем двух якорных арендаторов: продуктовую сеть и магазин бытовой техники или детских товаров», - сказал DK.RU Алексей Салькинов.

По его словам, сейчас ведутся переговоры как с федеральными ритейлерами, так и местным «Ассорти»:

«Думаем, что до конца июня определим якорного арендатора – продуктового ритейлера. Под него планируем отдать 3,9 тыс. кв.м».

Объем инвестиций компания не разглашает, о заемных средствах ведутся переговоры с Альфа-банком, ВТБ и Промсвязьбанком. Земля у компании находится в собственности.

«Деловой партнер» создан в 2006 году, основная деятельность по базе «СПАРК-Интерфакс» - сдача внаем собственного недвижимого имущества. В 2013 году выручка компании составила 8 млн рублей, чистая прибыль – 3 млн рублей.

Компания недавно завершила реконструкцию памятника архитектуры: торгово-офисного центра общей площадью  1 тыс. кв.м, сказал Салькинов.  «Деловой партнер» также строит в Новочеркасске гостиницу на 30 номеров и планирует управлять ей.

Девелопер Сергей Салькинов возглавлял в середине 2000-х известную производственно-строительную компанию «Митос». Владеет новочеркасским фитнес-центром «Спорт-Сити».  

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.