Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Сельхозпроизводителей Дона обещали поддержать федеральные власти

Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области принял участие в совещании о сельскохозяйственных уборочных работах, которое в Сочи провел Дмитрий Медведев.

По сообщению пресс-службы губернатора Ростовской области, в Сочи обсуждались вопросы оказания дополнительной федеральной поддержки сельхозпроизводителям, страхования урожая, а также ход уборочных работ и прогнозы на урожай. Премьер-министр РФ отметил, что в стране ожидается урожай на уровне 100 млн тонн, при этом ущерб от засухи составил 7 млрд рублей. В 2016 году будет продолжена господдержка АПК, заверил Дмитрий Медведев.

- Срочно должны быть приняты меры по снижению процентных ставок по кредитам, которые разоряют любой бизнес! Никакие усилия властей не помогут, если не будет воли президента по кредитованию реального сектора экономики.  Для увеличения производительности труда необходимо технологическое перевооружение производств. Нужно производить российское оборудование, достойное мировым образцам, или отменить пошлины на импортное, - сообщила корреспонденту DK.RU директор ПКФ «Маяк» Любовь Железная.

В разговоре Любовь Железная отметила, что ростовским предпринимателям нужна своя торговая сеть (аналогичная «Магниту», «Ленте», «Пятерочке»), в которой ростовские товаропроизводители могли бы продавать свой качественный продукт по достойной цене, «не унижаясь и не проплачивая чужому региону».

Справка DK.RUВ настоящий момент под брендом «МАЯК» с логотипом «Сделано на Дону» производится и реализуется 38 наименований крупяной продукции. Предприятием просертифицированны и поставляются на российский рынок 10 новинок, не имеющих аналогов: нут, чечевица, овес «Здоровье», пшеница для проращивания «Здоровье», семя льна «Здоровье», нешелушенное зерно риса «Здоровье», соя «Здоровье», бобовая смесь «Здоровье», зерна для приготовления поп-корна. «Маяк» закупает зерновые и зернобобовые культуры. Производственные мощности составляют 1000-1200 тонн в месяц. 

«Маяк» - единственный производителель в России крупы «Ассорти» в пакетах для варки (4 вида круп в 1 упаковке). Фирма постоянно оказывает услуги по переработке зерновых в крупу, муку, по очистке, калибровке, фасовке всех сыпучих. Также «Маяк» осуществляет доставку готовой продукции автомобильным и железнодорожным транспортом, имеются подъездные пути, железнодорожный тупик, прирельсовые склады.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.