Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Самарский банкир Григорий Оганесян стал конечным владельцем ростовского Sheraton

Новый владелец одного из крупнейших долгостроев Ростова-на-Дону планирует завершить строительство гостиничного комплекса до чемпионата мира по футболу.

Совладелец и председатель правления самарского "АктивКапитал Банк"  Григорий Оганесян. Он планирует завершить строительство комплекса с сохранением концепции. Об этом сообщает газета "Город N".

Как прокомментировал изданию сам Григорий Оганесян, его устроило ценовое предложение по покупке комплекса.

"В ближайшее время будет проведен дополнительный аудит проекта с целью оценки суммы, необходимой на достройку и ввод в эксплуатацию комплекса. Безусловно, это долгосрочные инвестиции. Изменения в первоначальной концепции не планируются", - сообщил изданию Оганесян

В какую сумму ему обошлось приобретение гостиничного комплекса - он не сообщил. Напомним, что ВТБ в августе этого года выставил на продажу ООО "Лира", которое владеет проектом Sheraton по цене в 5,9 млрд. рублей с проведением аукциона на понижение. Тогда заявки на участие в торгах подали две компании: ООО «Каскад» и ООО «Спортивно-оздоровительный центр «Барс», которые обе связаны с ООО "Маринс Групп".

В конце сентября стало известно, что ООО "Лира" перешла под контроль самарского ООО "ПФО "Траст". ПФО "Траст" также стало залогодержателем долей ООО "Фирма "Вилина", которое, владеет компанией "Лира", на чьем балансе находится отель. Источник "Делового квартала" близкий к участникам сделки, сообщил тогда, что сумма покупки могла составить 1,5 млрд рублей. По его словам, чем дольше здание будет простаивать, тем сложнее будет его продать.

При этом как отметил владелец ПФО "Траст" Семеш Якшин в интервью газете "Самарское обозрение" компания выступила в роли посредника, и сразу после приобретения начала поиск компаний, желающих принять участие в реализации проекта строительства комплекса в Ростове-на-Дону.

Новый собственник гостиничного комплекса Григорий Оганесян является председателем правление самарского "АктивКапитал Банка" также ему принадлежит 20,98% акций данного банка. Он также являлся руководителем строительной фирмы "МегаСтрой" реализовавшей в Самаре несколько крупных проектов и владельцем нескольких ресторанов.

Недавно стало известно, что из-за сложившейся ситуации комплекс Sheraton был исключен из программы подготовки Ростова-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Его места в программе занял гостиничный комплекс Radisson Blu, который откроется на улице Береговой во втором квартале 2017 года. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.