Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

РПП подтвердило отсутствие штрафов за нарушение правил платной парковки в центре Ростова

Оператор платных парковок настаивает, что со своей стороны создал все условия для взимания штрафов с нарушителей режима платной парковки в центре города

С завтрашнего дня, 28 декабря мест для платной парковки в центре Ростова станет на полторы тысячи больше, но наказание за нарушение правил платного использования проезжей части города по-прежнему автомобилистам не грозит. Эту информацию "Деловому кварталу" подтвердили в  "Ростовское парковочное пространство", которое выступает оператором проекта.

По данным компании, она завершает  четвертый этап и 28 декабря сдает в эксплуатацию дополнительно 1500 мест.

Таким  образом в общей сложности, в границах: от улицы Текучева до Большой Садовой, от Большой Садовой до Береговой в пределах от переулка Доломановский до Театрального проспекта обустроено 5600 платных парковочных мест.

"Итоговое количество парковочных мест скорректировано, относительно изначально заявленного, в связи с оптимизацией схемы организации дорожного движения в центре города и проведением работ по замене дорожного покрытия в осенний период", - говорится в релизе компании.

В РПП считают, что изменение режима парковки в центре города пошло на пользу Ростову.

"По итогам работы начальных этапов системы ростовчане смогли убедиться, что количество нарушений правил паркования уменьшилось, снизился блуждающий трафик, появились свободные места на парковках", –  считает  генеральный директор ООО "Ростовское парковочное пространство" Александр Юрьев.

Он в том числе подтверждает недавно озвученную информацию о том, что в городе не выработана система наказания нарушителей правил платной парковки и автомобилисты могут безнаказанно парковаться на платных местах, не опасаясь штрафных санкций.

"Деловой квартал" писал об этом ранее.

"Согласно инвестдоговора между нами и администрацией, помимо доли от сборов за оплату парковки, в бюджет города идут штрафы. Со дня запуска первого этапа парковочного пространства неоплата паркования фиксируется системой контроля ООО "РПП" и передается в работу. Власти заинтересованы в стабильной работе инвестпроекта и скорейшем решении процедуры взыскания штрафов, так как в среднем эта сумма составляет порядка миллиона рублей в день, что весомо для пополнения городского бюджета. С 28 декабря мы вводим в эксплуатацию завершающий этап проекта парковочного пространства, нужного Ростову для развития дорожно-транспортной инфраструктуры и актуального в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018", - говорит Александр Юрьев.

Напомним: платная парковка в центре города появилась в Ростове осенью текущего года сразу после проведения выборов в госдуму, хотя сам проект был анонсирован в прошом году. Час стоянки в границах исторической части города стоит 35 рублей, в выходные дни плата не взимается. Предоплату за парковочную сессию необходимо внести в течение 15 минут с её начала. За неуплату предусмотрен штраф в соответствие со статьей 5.3 закона Ростовской области об административных правонарушениях в размере 1500 руб. Контроль оплаты производится средствами фото- и видеофиксации, работающими в автоматическом режиме, в том числе, размещенными на автомобилях.
Полный перечень документов, необходимых для получения всех видов парковочных разрешений, размещен на сайте www.rndparking.ru. Сервисный центр «Ростовского парковочного пространства» расположен по адресу: ул. Большая Садовая, 150.

Парковочное пространство в центре Ростова-на-Дону – проект, который ООО «РПП» реализует на основании инвестиционного договора с администрацией города. Финансирование проекта осуществляется инвестором за свой счет без привлечения бюджетных средств.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.