Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

"Ростсельмаш" увеличит поставки в Европу на 20%

Санкции в отношении России со стороны ЕС не повлияли на планы крупнейшего производителя комбайнов Ростовской области по экспансии на европейский рынок.

Компания "Ростсельмаш" по итогам сельхозгода намерена увеличить поставки в Европу минимум на 20%. Сообщается, что в настоящее время компания заключила ряд соглашений, которые позволили почти вдвое увеличить продажи в Литве. Кроме того, заработал представитель "Ростсельмаша" в Германии. Весной текущего года открылось представительство компании «Rostselmash EU KFT» в Венгрии, в задачи которого входит работа с партнерами, снабжение запчастями, а также консультационная и сервисная поддержка дилерской сети.

По мнению председателя совета директоров промышленного союза "Новое содружество" ("Ростсельмаш " входит в "Новое содружество") Константина Бабкина, санкции ЕС  не отразятся на планах комбайнового завода по развитию на внешних рынках.

"Не вижу эффекта от санкций, угрозы никакой особой мы не ощущаем, это никак не скажется. Мы зависим от решений нашего правительства на 95%, на 3% - от санкций и еще на несколько процентов от погодных условий и природных факторов", - прокомментировал Константин Бабкин ИА "Интерфакс". 

"Ростсельмаш" является производителем комбайнов Acros. Завод входит в холдинг «Новое Содружество» Константина Бабкина. На долю компании приходится 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники в России и СНГ. В составе компании 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. "Ростсельмаш" выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д.).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.