Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовский суд вернул московской компании банкротный иск к застройщику Sheraton

"Инжглобал" допустила ряд нарушений при подаче иска.

Арбитражный суд Ростовской области вернул московской компании "Инжглобал" банкротный иск к застройщику отеля и бизнес-центра Sheraton в Ростове. Об этом говорится в решении, опубликованном в картотеке суда.

Причиной стал ряд нарушений, допущенных "Инжглобал" при подаче иска. При этом в решении суда отмечается, что возврат заявления не является препятствием для его повторной подачи.

Напомним, что компания "Инжглобал" подала иск к ООО "Лира" из-за долга в 14 млн. рублей. Московская компания выступала подрядчиком при строительстве комплекса. Между компаниями  в 2016 году был заключен договор на сумму в 758 млн рублей. Часть работ "Инжглобал" выполнила за свой счет, однако плату за эти работы не получила.

При этом собственником ООО "Лира" является структуры связанные с Григорием Оганесяном , владеющим самарским банком "АктивКапитал" в отношении которого сейчас введена процедура наблюдения. Судьба одного из самых известных долгостроев Ростова остается неизвестной.

Ранее гендиректор "Группы Агроком" Сергей Сапотницкий сообщил "Деловому кварталу", что компания изучала возможность достроить данный объект, однако его техническое состояние "оставляет желать лучшего".

 


 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.