Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ростовский гребной канал определен базой подготовки к Олимпийским играм 2016 года

Федерацией гребного спорта России гребной канал "Дон" определен базой подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Об этом рассказал первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов в интервью ИА "Интерфакс".
 
"На гребном канале "Дон" под Ростовом-на-Дону завершается строительство водноспортивного объекта "Акватория", на котором можно проводить соревнования на байдарках и каноэ на двух олимпийских дистанциях - 500 и 200 метров. Соревнования на 200 метров (это самая зрелищная дистанция) можно будет проводить вне зависимости от погоды", - сообщил Игорь Гуськов.
 
Ежегодно здесь проводятся тренировочные мероприятия сборных команд России по гребному спорту, Федерацией гребного спорта России гребной канал "Дон" определен базой подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.
 
Кроме того, по словам г-на Гуськова гребной канал "Дон" попадает в зону проведения чемпионата мира по футболу. На сегодняшний день в области одобрена идея создания масштабного спортивного кластера в левобережной части Ростова-на-Дону, который будет включать в себя футбольный стадион к ЧМ-2018 с прилегающим залом для игровых видов спорта, а также гребной канал с водноспортивным объектом "Акватория" и конноспортивный комплекс.
 
На территории кластера можно будет проводить подготовку спортсменов, а также всероссийские и международные соревнования по 11 олимпийским видам спорта. Это гребля академическая и на байдарках и каноэ, пляжный волейбол, футбол, гандбол, баскетбол, волейбол, теннис, велоспорт ВМХ, маунтинбайк, а также конный спорт.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.