Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовские таксисты вновь готовят забастовку

Ростовские таксисты вновь объявили о забастовке. Они требуют поднять минимальную стоимость проезда, так как работать с существующими сегодня тарифами просто невыгодно.

Как пишет «ДонНьюс», накануне жители города  сообщали о массовом скоплении таксистов на Вавилова, однако в диспетчерских службах такси информацию о забастовке опровергли, сообщив, что водители съехались на техосмотр.

Тем временем в соцсетях и в приложении «ЯндексПробок» появились сообщения о том, что таксисты отказываются выходить на линию. Среди требований – увеличение минимальной стоимости поездки с 65 до 90 рублей, а в праздничные дни — до 109 рублей.

Напомним, таксисты требуют изменения тарифа на перевозки с 2013 года. В марте 2014 года прошла забастовка, в которой, по разным данным, приняли участие от 400 до 4000 водителей. Тогда бастовали таксисты «Лидера», начальство же ответило, что водители найдутся всегда и для компании главное – увеличение потока клиентов.

Сообщается, что в этот раз в забастовке примут участие водители «Лидера» «306».

Добавим, что в начале февраля этого года устроит забастовку попытались таксисты батайского филиала таксомоторной компании «Вояж». Водители 3 февраля перекрыли одну из центральных улиц города, требуя от руководства компании повышения тарифа до 70 рублей за 4 километра и снижения плана выручки. В случае невыполнения требований таксисты пригрозили массово уволиться. Однако забастовка не дала никаких результатов, стоимость минимальной поездки по-прежнему равна 55 рублям.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.