Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Ростовские компании рассказали, почему лизинг — это выгодно

Ростовские компании рассказали, почему лизинг — это выгодно
Иллюстрация: «Балтийский лизинг»

Уже почти три десятилетия бизнес-сообщество успешно пользуется таким выгодным финансовым инструментом, как лизинг. И при этом количество компаний, которые его выбирают, с каждым годом растет.

Рубрика: Бизнесмену на заметку: выгодная экономия

Чем лизинг так привлекателен для бизнеса, и какие нюансы процесса заключения сделок могут подтолкнуть предпринимателя отдать предпочтение этому механизму?

Лизинг — это долгосрочная аренда автомобилей, техники, оборудования и т.д. с правом выкупа по остаточной стоимости. Если вы берете что-либо в лизинг, то, во-первых, получаете налоговую выгоду, во-вторых, для заключения договора лизинга не нужен дополнительный залог, и, в-третьих, лизинговые компании обычно предлагают своим клиентам множество спецпредложений, интересных в финансовом плане. Кто же тут устоит?

Подробнее о лизинге и его преимуществах читайте здесь.

Компании Ростовской области также шагают в ногу со временем и приобретают авто, спецтехнику и оборудование в лизинг. Их представители рассказали, в чем они видят выгоду для бизнеса при сотрудничестве с лизинговой компанией.
 

Ростовские компании рассказали, почему лизинг — это выгодно 1Николай Гончаров, руководитель отдела продаж компании «Грифон», официального дилера марок Mersedes-Benz, КАМАЗ:

— Лизинг — это удобный инструмент кредитования и налоговой оптимизации, что очень важно для юридических клиентов. Мы давно пришли к пониманию, что этот инструмент более привлекателен для нас, чем кредит, и уже 7 лет мы сотрудничаем с несколькими лизинговыми компаниями, в том числе и с «Балтийским лизингом». Наша компания является как поставщиком, так и клиентом лизинговых услуг.

В качестве поставщика наше сотрудничество с этой компанией складывается более чем успешно. И я расскажу почему. За 7 лет работы никогда особых нареканий к компании у нас не возникало. Можно отметить, что скорость, четкость и простота в оформлении всех финансовых услуг в рамках сделок — это показатель профессионализма и компетентности. На все эти мероприятия уходит минимум времени, а время — это ценный ресурс. Причем в сфере коммерческих перевозок это еще и один из важнейших факторов. Чем быстрее мы с клиентом завершим сделку, тем быстрее он приступит к своим делам и тем же быстрее он вернется к нам. И, как показывает практика, клиенты возвращаются.

Теперь о другой форме сотрудничества. Как клиенты мы приобретаем у «Балтийского лизинга» автомобили для парка нашей компании (например, для корпоративных перевозок). Также мы берем дорогостоящее оборудование для обслуживания и ремонта грузовой техники на сервисной станции. В этом плане нам тоже не на что жаловаться, потому что, помимо очень быстрого рассмотрения сделок, компания предлагает оптимальные конкурентоспособные ставки, быструю выдачу денежных средств после оформления сделки, а также последующее сопровождение. Хочу отметить такой важный аспект как обратная связь. Очень радует, когда нам звонят менеджеры лизинговой организации и спрашивают, как прошла сделка, все ли в порядке, есть ли вопросы. Это правильный подход к клиенту.

Кроме того, «Балтийский лизинг» предоставляет нашей компании индивидуальные специальные предложения и широкий спектр услуг — и как клиентам, и как поставщикам.

 

Ростовские компании рассказали, почему лизинг — это выгодно 2Ирина Сидорова, исполнительный директор компании «Дорстрой»:

— Чтобы выбрать оптимальный инструмент для решения финансовых вопросов, мы обращаем внимание на экономическую сторону. Между лизингом и кредитом мы выбираем лизинг в связи с отсутствием залоговых обязательств, потому что в этом качестве выступает сам лизинговый объект. Это во-первых. Во-вторых, — в связи с короткими сроками одобрения лизинга и оформления сделки. Кредит иногда бывает более выгодным из-за процентной ставки, но в нашей компании лизинг в ряде случаев может быть единственным выходом из ситуации, когда действовать нужно максимально быстро.

На сегодняшний день на российском рынке работает множество лизинговых компаний, и все они стремятся завоевать клиентов. У каждого лизингополучателя свои особенности бизнеса и свои критерии выбора условий лизинга. Мы выбрали компанию «Балтийский лизинг» во многом потому, что она всегда оперативна в принятии решений, предлагает гибкий сезонный график платежей, что так важно для нас — компании, которая связана со строительством дорог! Кроме того, еще одно из преимуществ «Балтийского лизинга» — наименьшее удорожание сделки.

Мы сотрудничаем с этой компанией с 2008 г., то есть уже 10 лет. Она была одной из первых в этом сегменте, которая поверила в нас. Мы начали с приобретения нескольких самосвалов, а сегодня мы уже берем в лизинг разное оборудование, асфальтобетонный завод и дорожную технику, а также периодически обновляем наш парк легковых автомобилей.

В «Балтийском лизинге» при заключении сделки мы пользуемся различными спецпредложениями. Например, в этом году мы очень выгодно приобрели оборудование, для чего воспользовались экспресс-лизингом. За все время сотрудничества с компанией мы приобрели более тридцати единиц легкового и грузового транспорта, а также дорожной спецтехники для выполнения земляных работ и строительства автомобильных дорог. В этом году мы взяли в лизинг дизельный генератор для работы мобильного асфальтобетонного завода в Волгоградской области и асфальтный завод Кредмаш в республике Калмыкии. Все сделки прошли оперативно, слажено и на взаимовыгодных условиях, и мы уверены, что и последующие сделки пройдут так же.

 

Ростовские компании рассказали, почему лизинг — это выгодно 3Светлана Белова, директор филиала «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону:

Наша компания годами формировала и оттачивала свою стратегию взаимодействия с клиентами и поставщиками. Мы аккумулировали опыт от сделки к сделке и сейчас достаточно быстро можем определить, какие ресурсы более ценны для того или иного клиента. Кому-то важна оперативность, кому-то гибкий график платежей и возможность досрочного выкупа имущества, которую сегодня, кстати, предоставляют не все лизинговые компании. Мы ориентируемся в этих потребностях достаточно хорошо, поэтому нам легко выстраивать коммуникацию с клиентами.

Еще у лизинговых компаний есть одна отличительная черта – мы всегда детально вникаем в особенности бизнес-процессов своего потенциального клиента. И делается это не только для прогноза по собственным рискам, но и для того, чтобы направить предпринимателю оптимальное для него предложение. Мы общаемся с партнерами и клиентами постоянно, и подписи, поставленные всеми сторонами в документах, – это далеко не финальный аккорд взаимодействия. Наши лизингополучатели знают, что мы готовы проконсультировать их по любому вопросу в течение всего периода действия договора. Возможно, поэтому представители бизнеса, в особенности малого и среднего, так охотно откликаются на предложения лизингового рынка, будучи уверенными в том, что на поддержку можно рассчитывать тогда, когда это необходимо.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.