Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ростовская "Утолина" увеличила число заказов в регионы РФ

Первая российская промышленная утка «Утолина» была представлена на федеральной выставке «Продэкспо-2014», откуда вернулась с медалями.

"Утолина" получила золотую медаль "Продукт-2014", а генеральный директор компании «Донстар» Вадим Ванеев был награжден медалью "За высокий вклад в развитие пищевой промышленности".

По данным пресс-службы компании, запущенный в конце 2013 года бренд "Утолина" получил более 300 заказов на поставки продукции в ряд российских регионов. 

"Следует отметить особый интерес бройлерных дистрибьюторов, которые хотят переключиться на торговлю уткой. Также «Утолина» заинтересовала  импортеров зарубежной замороженной утки, которые также готовы перейти на российскую охлажденку", - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что с начала текущего года компания открыла масштабные поставки охлажденного мяса утки в розничные продуктовые сети в 12 регионах страны. 

Производитель отмечает, что на сегодняшний день тестовые продажи в Ростове-на-Дону уже показали потенциальный интерес покупателей. На данный момент ГК "Евродон" планирует поставлять 26 тыс. тонн утиного мяса в розницу, такова проектная мощность  комплекса по производству утятины. Предприятие «Донстар» - первый промышленный производитель мяса утки в России - входит в агрохолдинг «Евродон». Проект реализуется как вертикально интегрированный производственный комплекс, включающий все этапы - от приготовления кормов и выращивания птицы до переработки мяса и реализации готовой продукции. Производственный комплекс включает: инкубатор, свыше 60-ти птицеводческих корпусов, птицекомбинат, комбикормовый цех с элеватором, завод по переработке подстилки и прочие промышленные объекты. 

"Утка – традиционный русский продукт. В каждой семье есть утятница. При этом в России никогда еще не было крупного промышленного производства утки", - прокомментировал генеральный директор компании «Донстар» Вадим Ванеев.

ГК «Евродон» является  крупнейшим российским производителем индейки, годовая мощность — свыше 40 тыс. т, к 2015 году планируется довести ее до 130 тыс. тонн.

"Продэкспо-2014" - 21-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства. Имеет Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Мероприятие проводится при содействии Министерства сельского хозяйства РФ.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.