Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовская область стала лидером по экспорту подсолнечного масла

По бутылированному маслу доля Ростовской области составила 41,49%, а по продаже наливом - 62,38%

Как говорится в отчете аналитического центра Agro2b, Ростовская область в сентябре 2016 года стала лидером по экспорту подсолнечного масла. На долю Ростовской области пришлось 41,49% всего экспорта  бутылированного масла России. На втором месте с значительным отставанием находится Краснодарский край, на который пришлось 14,15%, на третьем месте Белгородская область с 9,51%.

Лидером по количеству отправленного на импортный рынок масла в упаковке в Ростовской области стал порт Азов, на его долю приходится чуть более 5 тыс. тонн поставок, за ним следует Белокалитвинский пункт отправки, через который ГК "АСТОН" переправила свою продукцию в объеме 2,9 тыс. тонн.

Лидером по экспорту подсолнечного масла в упаковке в сентябре остался ГК "Аудит-Консалт", увеличив долю на рынке с 18% в августе до 20%. На втором месте ростовская компания "Астон" доля которой в экспорте составляет 14%. У "Юга Руси" доля на внешнем рынке - 5%.

При этом по продаже масла наливом ГК "Астон" остается лидером с 43% доли рынка, что на 12% меньше, чем в августе. Доля "Юга Руси" в продаже масла наливом - 15%. 

В Ростовской области наибольшими возможностями по отправке пищевых наливных грузов обладает порт Ростов-на-Дону, через него было поставлено более 95 тыс. тонн масла. Тут доля Ростовской области составляет 62,38%. На втором месте Краснодарский край с 36,54%. Доля остальных регионов менее 1%.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.