Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовская область сократила количество разрешительных процедур в 4 раза

Ростовская область сократила число разрешительных процедур на строительство линейных сооружений в несколько раз. Как сообщил замминистра строительства их количество сократилось с 15 до четырех.

В рамках расширенного заседания областного правительства заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Николай Безуглов рассказал о ходе реализации пилотного проекта «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры».
 
По его словам, на сегодняшний день  разработан единый регламент прохождения разрешительных процедур. Застройщик освобождается от процедур согласований и строительства линейного объекта, а ресурсоснабжающая организация регистрирует право собственности на объект по упрощенной процедуре. В итоге количество разрешительных процедур сократилось в 4 раза (с 15 до 4); сроки прохождения процедур, относящихся к компетенции органов власти, - более чем в 3 раза (с 340 дней до 90 – 100 дней).
 
Видео Правительства Ростовской области
 
В настоящее время на разной стадии оформления находятся более 120 проектов строительства линейных сооружений в рамках «пилота». По отдельным проектам, начатым в апреле этого года, завершены процедуры их оформления, осуществлена упрощенная регистрация прав.
 
Справка:
 
Реализация проекта по сокращению сроков прохождения разрешительных процедур при создании «линейных объектов» ведется совместно с «Агентством стратегических инициатив» в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина от 22 августа 2013 года. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.