Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовская Дума выделила деньги из бюджета на премиальные для олимпийских чемпионов

В списке награжденных - восемь призеров

Городская Дума Ростова-на-Дону решила выделить из бюджета города 6,1 млн рублей для выплаты денежных поощрений победителям и призерам минувшей летней Олимпиады. Об этом сообщает РБК со ссылкой на решение Гордумы, принятое 25 августа.

Согласно документу, ростовчанки Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина, Майя Петрова, Анна Сень, Анна Седойкина и Марина Судакова получат по 800 тысяч рублей - девушки стали обладательницами золотых медалей в составе сборной России по гандболу. Еще одно "золото" - у синхронистки Влады Чигиревой. Серебряный призер игр по спортивной гимнастике Никита Нагорный получит в качестве материального поощрения от родного города 500 тысяч рублей. Кроме этого, тренеры спортсменов в общей сложности получат 1,7 млн рублей.

Стоит напомнить, что накануне президент страны Владимир Путин наградил победителей Олимпиады государственными почетными знаками отличия, а позже премьер-министр Дмитрий Медведев вручил им подарки от лица государства. Обладатели золотых медалей получили BMW X6, серебряных -  BMW X4, бронзовых - BMW X3. Всего олимпийцы привезли из Рио-де-Жанейро 56 медалей. Помимо машин, победители получат денежные выплаты, сопоставимые с размером государственных премий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.