Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ростовский холдинг «ХозяинЪ» запустил линию вакуумной упаковки

АПО «ХозяинЪ» одно из первых в России запустил линию вакуумной упаковки для поставки продукции предприятиям общественного питания.

Как сообщает пресс-служба холдинга, с целью создания такой формы продукции в июле этого года было приобретено голландское оборудование. Новая линия для вакуумной упаковки консервированных овощей позволяет упаковывать до 3 тонн продукции в смену.
 
На данный момент АПО «ХозяинЪ» уже выпустило пробную партию продукции в вакууме - огурцы нарезные, яблоки моченые, томаты зеленые, фруктовые джемы. В этом месяце  производство  консервированных овощей и фруктовых джемов планируется поставить на поток.
 
«Наша компания вторая в России стала производить консервированные соленья и другую продукцию из овощей и фруктов  в вакуумной упаковке для HoReCa (сферы общественного питания), - поясняет начальник отдела сбыта АПО «ХозяинЪ» Марина Мужикова. - Ниша, которую мы пытаемся занять, вполне свободна, и наша компания убеждена, что новое продуктовое направление ТМ «ХозяинЪ» найдет своего покупателя среди рестораторов, владельцев кафе, производственных предприятий сферы общепита  и других представителей этого рынка».
 
На текущий момент крупным производителем-монополистом солений ( огурцов) в вакуумной упаковке для сетевого ресторанного бизнеса является московское  предприятие ООО «Аграм» - российский поставщик сетевых заведений общепита, как Burger KING, KFC good, Макдоналдс, Теремок и др.
 
Своим конкурентным преимуществом на этом рынке ростовский холдинг считает стоимость продукции, АПО «ХозяинЪ» готово придерживаться демократичной ценовой политики по продажам новой продукции. Кроме того, соленья в вакуумной упаковке стоят  дешевле, чем аналогичные консервированные овощи в  стеклянной таре и позволяют значительно сократить расходы владельцев компаний общепита на хранение и  утилизацию.
 
Как сообщили в пресс-службе предприятия, на сегодняшний день АПО "ХозяинЪ" уже заключило договор на поставку продукции с одним из крупных Воронежских дистрибьюторов, который обслуживает рынок общепита, и комбинатом общественного питания «Русский аппетит». В процессе подписания находится договор с одним из крупнейших производителей кондитерских изделий на юге России, Краснодарским ООО «Метрополис». На данный момент ведутся переговоры с владельцами сети быстрого питания «Крошка-картошка» (Москва), а также с рядом дистрибьюторов и компаний, представляющих рынок HoReCa в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге.  
 
Справка: 
 
АПО «ХозяинЪ» основано в 1998 году, входит в число крупнейших производителей продуктов питания на Юге России. Основное направление деятельности компании – производство плодоовощной консервации. В состав АПО входят два консервных завода, расположенных в Ростовской области (г. Семикаракорск), Краснодарском крае (Каневской район) и сельскохозяйственное предприятие по выращиванию овощей и фруктов (Семикаракорский район). Под торговой маркой «ХозяинЪ» производится более 60 наименований консервов. Продукция торговой марки «ХозяинЪ» распространяется по дистрибьюторской сети в 20 регионах  России.  
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.