Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовчане вновь собирают подписи за отставку мэра Михаила Чернышева

Ростовчане уже во второй раз пытаются собрать подписи под петицией за отставку мэра донской столицы Михаила Чернышева, причина гнева жителей города все та же - транспортный коллапс.

Десятибальные пробки в Ростове-на-Дону сковывают движение транспортных средств уже несколько дней подряд, причиной стала неудовлетворительная работа коммунальных служб в связи с отсутствием достаточного количества единиц уборочной техники. 

"К сожалению, такая ситуация уже стала традицией и повторяется из года в год. Жителям города интересно, куда и как расходуются средства бюджета, ежегодно выделяемые на эти цели? Кто несет ответственность за коллапс на улицах и очевидную неготовность коммунальных служб города к рядовой зимней погоде?", - говорится в тексте петиции. 

На сегодняшний день почти 8 тысяч ростовчан поставили свои подписи под петицией на имя президента РФ и губернатора Ростовской области с просьбой о досрочной отставке Михаила Чернышева

"Сбор подписей под обращением к президенту не более, чем PR-ход. Прежде чем просить Владимира Путина отправить в отставку Михаила Чернышева, подписантам стоило бы посмотреть законодательство по этой проблеме", - прокомментировал исполнительный директор ростовского филиала общероссийского клуба «4 ноября» Сергей Смирнов.

Сбор подписей жителями города является недостаточным для снятия градоначальника. Так по словам эксперта, отстранение от должности мэров Новочеркасска и Новошахтинска происходило достаточно длительное время, через двукратное заслушивание отчетов и признание депутатами соответствующей гордумы их работы неудовлетворительной. Имели место и судебные разбирательства. 

Напомним, что в прошлом году инициативные граждане уже собирали подписи за отставку Михаила Чернышева, на помощь в этом вопросе подоспели журналисты и дирекция газет «Южный федеральный» и «Новой газеты в Южном Федеральном». Причиной также был транспортный коллапс в Ростове-на-Дону. Жертвой ситуации стал бывший заместитель Михаила Чернышева по вопросам ЖКХ Алексей Елисеев, которому пришлось покинуть свой пост. 

Отметим, летом 2013 года исполнилось 20 лет с того момента, как Михаил Чернышев был впервые назначен главой администрации города. На итоговом заседании городской Думы работа администрации города в 2013 году была признана удовлетворительной.

Интересно, что в нынешней ситуации с транспортным коллапсом позиции на счет виноватых разделились. Так руководитель партии "Справедливая Россия" в областном парламенте Сергей Косинов направил на имя Председателя Законодательного Собрания Виктора Дерябкина письмо, в котором предлагается внести вопрос об отставке заместителя губернатора Сергея Трифонова, курирующего вопросы ЖКХ, и министра ЖКХ Сергея Сидаша в повестку очередного заседания.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.