Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростов поднялся в рейтинге городов по качеству работы коммунальных служб

А Таганрог и Шахты стали аутсайдерами рейтинга

Ростов-на-Дону оказался на 61 строчке рейтинга городов России по качеству работы коммунальных служб, такие данные исследования предоставляют аналитики Domofond.ru. Но для донской столицы это хороший результат - среди городов-миллионников Ростов показал наилучшую динамику (+8 позиций за год). Первую строчку рейтинга занимает Нижневартовск, последнюю - Махачкала.

В ТОП-10 городов-лидеров не попал ни один город из Ростовского области, зато соседний Краснодар оказался на 6 месте рейтинга. При этом в ТОП-10 городов-аутсайдеров попал один город донского региона - это Шахты (98 место и падение за год на 4 строчки). Кроме того, в этот рейтинг вошли и некоторые регионы ЮФО - Астраханская и Волгоградская области со своими столицами. Таганрог не попал в последнюю десятку, но ушёл от неё недалеко - 84 место. Тем не менее, за год он поднялся на пять пунктов.

Ростов поднялся в рейтинге городов по качеству работы коммунальных служб 1

В ходе исследования россиянам предлагалось оценить, насколько по 10-балльной шкале они согласны с высказыванием «Я доволен работой коммунальных служб». В опросе принял участие 258 441 респондент. По результатам среди 100 крупнейших по численности населения городов России были выбраны лидеры и аутсайдеры по качеству ЖКУ. Также специалисты проанализировали динамику по сравнению с 2016 годом. В среднем по стране респонденты оценили работу коммунальных служб на 5 баллов из 10 возможных, что на 0,4 балла меньше аналогичного показателя прошлого года. При этом разница между наиболее и наименее привлекательными с точки зрения услуг ЖКХ городами составила 2,7 балла. Респондентам было предложено оценить свой район по критерию безопасности по 7-балльной системе. Для удобства восприятия результаты исследования были переведены в 10-балльную систему.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.