Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"Росгосстрах" назвал действия ростовского УФАС некорректным давлением

Длительные споры между "Росгосстрах" и УФАС получили новый виток развития. Антимонопольное ведомство намерено обратиться в Центробанк с ходотайством об отзыве лицензии по ОСАГО.

Как заявила журналистам замруководителя регионального ведомства Наталья Кожемяко, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выдавали предупреждение компании "Росгосстрах". Причина - навязывание дополнительных услуг при продаже полисов ОСАГО
 
"Вынося решение по навязыванию дополнительной страховки, мы поставили вопрос об обращении в лицензирующий орган о лишении лицензии компании "Росгосстрах" на вид деятельности по страхованию ОСАГО. Но сегодня идет реформирование службы банка России, в частности, того подразделения, которое занимается страховым надзором и контролем. Как только определится структура и мы поймем, кто занимается страховым рынком, кредитными организациями, мы продолжим эту работу", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Кожемяко.
 
Она пояснила, что на такой шаг ведомство решилось из-за того, что "Росгосстрах" несколько лет "навязывал" дополнительные услуги при оформлении полисов ОСАГО: страхование от несчастных случаев, страхование имущества, услугу "Фортуна Авто" или "Помощь на дороге".
На протяжении прошлого года в УФАС поступило около 100 жалоб граждан на данные услуги.
 
Напомним, что в марте этого года Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), уличившего ростовский филиал ООО "Росгосстрах" в незаконном отказе автовладельцам в продаже полисов ОСАГО без заключения дополнительного договора страхования. Согласно предписанию суда страховщику необходимо прекратить навязывание добровольных договоров страхования, а также вернуть заявителям, представившим необходимые документы, денежные средства в размере навязанных услуг.
 
Источник: Youtube, Вести Дон

Как сообщает АСН, «Росгосстрах» считает заявление Ростовского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о намерении добиться отзыва у страховщика лицензии на ОСАГО «некорректным давлением».

«Заявления представителей Ростовского УФАС в отношении нашего филиала в Ростовской области – удивляют, так как не соответствуют принятым процедурам и процессуальным нормам. В настоящее время мы оспариваем ранее принятые решения ростовского УФАС в суде в соответствии с законодательством РФ. В этой ситуации подобные публичные заявления мы расцениваем как некорректное давление», - говорится в официальном заявлении компании.
 
«Росгосстрах» — крупнейшая в России страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг частным лицам и компаниям для защиты от самых разнообразных рисков. В 2012 году Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности ГК «Росгосстрах» на уровне А++. В рейтинге "ДК" страховых компаний в сегменте ОСАГО компания "Росгосстрах" заняла первую строчку. Объем собранных премий в сегменте ОСАГО в 2013 году составил 793 млн рублей. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.