Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Росавиация: Выросли цены на авиатопливо, в том числе в Ростове-на-Дону

Росавиация сообщила о значительном росте цен на авиакеросин в 30 российских аэропортах, в том числе и в южных регионах РФ– Ростове-на-Дону, Махачкале, Ставрополе и Минводах.

По данным "Росавиации", в июне-августе 2014 года рост стоимости 1 тонны авиационного керосина, реализуемого предприятиями по авиатопливообеспечению,  составил в среднем 6-7%, в абсолютных величинах - от 1000 до 4000 рублей.

Кроме Ростова-на-Дону и южных регионоврост цен отмечается в Сибире (Красноярск, Иркутск и др.) и Поволжье (Казань, Самара, Нижний Новгород, Волгоград и др.). 

Рост цен в Росавиации назвали внезапным, поскольку повышение тарифов на авиационный керосин не было предусмотрено в программе деятельности авиакомпаний. Таким образом, финансовое бремя повышения стоимости топлива может лечь на пассажиров.
 
"В случае, если государство не будет предпринимать меры по поддержке отрасли, стоимость авиабилетов действительно может возрасти. С учетом увеличения тарифов на 6-7%, уже в ближайшее время рост цен на билеты может составить от 2 до 5% в зависимости от направления и расстояния", - прокомментировал маркетолог  "Greatesolution" Андрей Кислицин.
Отмечается, что в Росавиацию уже начали поступать предложения от ведущих авиакомпаний страны рассмотреть вопрос о принятии экстренных мер по государственной поддержке отрасли по примеру тех, что были приняты в кризисном 2009 году.
 
"Также рост цен на авиатопливо способствует потере конкурентоспособности российских авиакомпаний на рынке международных перевозок и может стать фактором снижения показателей роста перевозок на региональных маршрутах, на развитие которых в 2014 году государство выделило почти 9 миллиардов рублей", - сообщает пресс-служба Росавиации.
 
Справка:
 
На сегодняшний день в регионе наблюдается устойчивый рост спроса на авиационные перевозки и услуги.   В  2013  году аэропорт Ростова-на-Дону обслужил более 2 млн пассажиров. А за первое полугодие 2014 года  - свыше 1 млн пассажиров.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.