Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Ректор консерватории Ростова решил уволиться из-за рейтинга вузов

На сайте Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова появилось сообщение о том, что ректор Александр Данилов подал заявление об отставке.

Ректор Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова Александр Данилов прокомментировал оценку, выставленную министерством образования РФ, как «вопиющую несправедливость». В консерватории прокомментировали показатели, которые отражены в рейтинге неэффективных ВУЗов и уточнили, что данный мониторинг не учитывает тонкости художественных учебных заведений. 

«Нанесён непоправимый ущерб репутации нашего авторитетного Вуза. Кто, кроме меня, за это ответит?... Когда вы начнете думать о судьбах тех оставшихся людей, которые всё еще бескорыстно и плодотворно трудятся в художественном образовании страны за копейки (оклад профессора – 13 тыс. руб.) и пытаются всеми силами сохранить Россию как культурную страну?» - пишет в открытом письме ректор консерватории, к слову, народный артист РФ и профессор, Александр Данилов.

«В связи с абсолютно необоснованным отнесением Ростовской государственной консерватории к числу неэффективных Вузов, нанесением огромного удара по репутации нашего учебного заведения, нежеланием соучаствовать в дальнейшем разрушении художественного образования, последовательно осуществляемого Министерством образования и науки РФ, прошу освободить меня от занимаемой должности», - говорится в заявлении г-на Данилова.

Данилов работает в Консерватории с 1971 года. Его называют «Паганини балалайки» -ректор является одним из лидеров в исполнительстве на балалайке в России. Сегодня Александр Степанович ведет активную деятельность по сохранению сложившейся в России системы непрерывного музыкального профессионального образования, признанного за рубежом лучшим в мире.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.