Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Прошел конкурс на должность главы администрации Ростова-на-Дону

30 октября состоялся конкурс на должность главы администрации г. Ростова-на-Дону. Документы на участие в нем подавали шесть кандидатов.

В число шести кандидатов вошли:
  • Федор Ковтунов – заместитель главы администрации г. Батайска (1974 г.р.),
  • Валерий Украинский – руководитель управления Федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому Федеральным округам (1970 г.р.),
  • Александр Михно – директор по экономике ООО «Евродон» в Октябрьском районе Ростовской области (1952 г.р.),
  • Леонтий Сляднев – первый заместитель главы администрации г. Новочеркасска (1962 г.р.),
  • Сергей Горшков – инженер по техническому надзору ЗАО «Красноармейская», возглавляет некоммерческое партнерство «Альянс предпринимателей в сфере ритуальных услуг» (1949 г.р.), 
  • Сергей Горбань – вице-губернатор Ростовской области (1964 г.р.).
«По итогам первого этапа конкурса кандидатура 65-летнего Сергея Горшкова была отклонена из-за предельного возраста, после которого гражданин не может быть принят на муниципальную службу, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области, председатель конкурсной комиссии Александр Ищенко. – 28 и 29 октября без объяснения причин отозвали свои заявления на участие в конкурсе Валерий Украинцев и Леонтий Сляднев.
 
Конкурс заключался в выполнении тестового задания кандидатами и их доклада о перспективах развития донской столицы, сообщили в  Управлении информационной политики правительства Ростовской области.
 
В тесте было 30 вопросов об организации местного самоуправления, муниципальной службы, местного бюджета и налогов, контрактной системы в сфере закупок, противодействия коррупции, градостроительной и дорожной деятельности, ЖКХ, охраны общественного порядка, наружной рекламы и установки рекламных конструкций,  управления муниципальным имуществом.
 
По набранным баллам третье место комиссия присудила Федору Ковтунову, второе – Александру Михно, первое – Сергей Горбань.
 
Затем каждому из конкурсантов была представлена возможность сформулировать свои принципиальные подходы к развитию городского хозяйства в г. Ростове-на-Дону, определить первостепенные задачи, которые должна решать администрация города.
По итогам двух конкурсных испытаний комиссия решила внести на рассмотрение в ростовскую городскую думу кандидатуры Сергея Горбань и Александра Михно.
Заседание депутатов, на котором и будет принято окончательное решение о выборе главы администрации г. Ростова-на-Дону, состоится 6 ноября.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.