Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Проектировщикам сократили сроки на разработку первой линии метро в Ростове-на-Дону

МКУ "Управление метро Ростова" в очередной раз изменило условия конкурса на разработку проектной документации первой линии метрополитена.

Согласно конкурсной документациивыбор организации для разработки проектной документации затягивается. На этот раз МКУ "Управление метро Ростова" будет вести прием заявок до 15 октября, при этом итоги подведут не раньше 11 ноября. 

Интересно, что длительный поиск проектировщика ростовского метрополитена сокращает сроки выполнения госзаказа, в частности максимальный срок выполнения работ сокращен до 23 месяцев. Изначально планировалось, что срок выполнения работ составит 25 месяцев. 

 Напомним, что прием заявок от организаций должен был завершиться еще 31 июля, а 9 сентября ростовчане могли узнать компанию-победителя, однако  сроки на участие в конкурсе были неоднократно продлены. Стоимость контракта составляет  944 млн 635 тыс 374,46 рубля. 

Напомним, первая линия метрополитена будет проходить через Советский и Железнодорожный район от района РТЭЦ-2 – вдоль проспекта "Стачки" – через полосу отвода СКЖД, далее Ленинский и Кировский районы – вдоль улицы Большая Садовая до района пересечения с проспектом Ворошиловский.

 
Как сообщалось ранее правительством региона, завершение первой очереди проектирования метрополитена планируется в 2016 году. В 2014 году из областного бюджета на разработку проектной документации первой линии метро выделено 185 млн рублей. В 2015 году на подготовку проекта в областном бюджете запланировано 284,7 млн рублей, в 2016 году – 123,8 млн рублей.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.