Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Предприниматели Ростова советуют показывать иностранцам казаков и рассказывать о Шолохове

В ближайшие две недели, держа путь в Сочи, некоторые из иностранцев остановятся в южной столице. Через 4 года они приедут сюда вновь на ЧМ по футболу. Что им стоит знать о Ростове?

Редакция «Делового Квартала» выяснила, какими достопримечательностями обладает Ростов-на-Дону и что можно показать приезжим. Опрос на сайте «ДК» показал любопытный ассоциативный ряд. Большинство наших респондентов самой характерной чертой Ростова признали Левый берег Дона и раков (37%).

Источник: rostov.dkvartal.ru

«Для ростовских бизнесменов показать местный колорит Донского края – прям таки целый этап в переговорах с партнерами», - рассказала «ДК» председатель совета директоров ЗАО Молодец Екатерина Дубовая. Большинство опрошенных предпринимателей с ней солидарны и считают, что знакомство с донским краем будет неполным без визита в станицы Вешенскую и Старочеркасскую.

Алексей Качур, директор Ростовского представительства банка НФК

Произведение М.А. Шолохова «Тихий Дон» и все, что с ним связано, — гордость жителей донской земли. По моему мнению, чтобы по‑настоящему проникнуться и понять, чем жили и дышали казаки, необходимо побывать в станице Вешенской. Я не забуду чувство, которое охватило меня, когда я впервые посетил это историческое место. Поэтому вполне логичный ответ  — нужно непременно увидеть своими глазами родину писателя.

Оксана Федичкина, директор «Ароматного дома «Леж’эр»

К моему стыду, я не знаю и не слышала громких имен, которым довелось прославить наш город и которыми мы можем гордиться, кроме лауреата Нобелевской премии по литературе Шолохова М.А. Личности, которые участвуют в современном шоу-бизнесе, навряд ли кого-то удивляют. Отметить могу донское казачество, о котором до сих пор слагают легенды. Именно казаки выделяют нас среди других великих городов России. Именно их красота души отражается в нашем городе. Дух казачества силен и вечен.

Алексей Гвинтовкин, исполнительный директор ГК BrandHouse

Сложившийся имидж Ростова — стихийный. Как такового бренда современный Ростов пока не имеет. В области есть немало городов‑жемчужин со стихийными брендами: Шахты — город олимпийских чемпионов, Старочеркасская — станица казачества. В целом, в регионе существуют хорошие предпосылки для развития бренда. До чемпионата мира по футболу у нас еще есть возможность создать и развить самодостаточный и яркий бренд.

Андрей Иванов, генеральный директор группы компаний «БИС»

Мы живем в замечательном городе, который является образовательной и культурной столицей Юга России. В Ростове насчитывается 7 серьезных вузов федерального уровня, каждый со своей научной школой и славной историей. Крупнейший из них — ЮФУ, бывший РГУ, а еще раньше он был Варшавским университетом, отмечает в 2015-м свое столетие! Город также интересен как мультикультурный центр Юга. Существует добротная джазовая школа и много хороших музыкантов, спасибо Киму Назаретову.

Ирина Рыжкина, председатель правления ОАО АКБ «Капиталбанк»

Советую просто погулять по центральным улицам: Садовой, Пушкинской. Большая Садовая — главная улица Ростова‑на‑Дону. На ней расположено множество красивых старинных зданий, имеющих статус архитектурных памятников. Зимой, конечно, по городу холодно прогуливаться целый день. Поэтому советую сходить в краеведческий музей, который известен во всем мире уникальной археологической коллекцией, которая постоянно пополняется с раскопок, проводимых на территории области.

Подготовила: Ксения Канцыпа

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.