Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Правительство Ростовской области переедет на территорию старого аэропорта

Речь идет о структурах, которые сейчас разбросаны по всему Ростову. Это позволит разгрузить исторический центр города.

Власти Ростовской области планируют сконцентрировать часть административных органов региона, разбросанных сейчас по городу, на территории старого аэропорта. Об этом сообщает Donnews со ссылкой на главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского.

Передислокация ряда административных объектов, безусловно, планируется. Хотя бы потому, что старый центр Ростова перегружен. И это вполне здравая идея, чтобы объекты, требующие большого притяжения транспорта, переехали из центра, рассказал Полянский

По словам архитектора сейчас в Ростове будет две точки активного развития - это левобережная зона и территория старого аэропорта.

При этом ранее власти намеревались перенести часть департаментов и министерств на левый берег. Разговоры об этом шли еще в 2011 году. Инициатором идеи тога выступил вице-губернатор Сергей Горбань. Планировалось, что там будет построен новый комплекс правительственных зданий. Однако планам было не суждено сбыться.

Левый берег — это всё-таки крупные объекты культуры и спорта, они там будут ключевыми. В перспективе, как мы надеемся, эта территория будет новым центром города. Естественно, что административные здания — это всегда определённый якорь для развития территории. Но если попытаться всю концепцию дальнейшего развития Ростовской агломерации вычистить, довести до градостроительной чистоты, то, наверное, для дислокации правительственных объектов старый аэропорт подходит больше,, - приводит издание слова Алексея Полянского

Окончательное решение, по словам Полянского, еще не принято, но вполне реально. При этом архитектор уточнил, что речь о переезде структур с площади Советов не идет.

Напомним, что после открытия аэропорта "Платов" территория старого аэропорта была отдана под застройку. Так компания "Кортрос", входящая в ГК Ренова Виктора Вексельберга, уже подала заявку на реализацию проекта. На участке более 350 га планируется построить как жилье, так и общественные здания, школы, больницы и т.д. По словам губернатора Василия Голубева это будет пример "нового Ростова".

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.