Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Пляжи Ростова-на-Дону подверглись проверке

Сегодня в донской столице стартует купальный сезон. В этом году пляж на левом берегу Дона будет закрыт из-за реконструкции.

Муниципальные пляжи Ростова-на-Дону готовы к купальному сезону, который стартует уже сегодня, сообщил глава комиссии по городскому хозяйству Ростовской думы Сергей Ковалёв по итогам объезда территорий пляжей.

Всего на территории Ростова-на-Дону действует три муниципальных пляжа: на территории парка "Дружба" в СЖМ, на Зеленом острове и левом берегу Дона. Однако, из-за проведения работ по реконструкции левобережной территории, пляж на "левбердоне" работать в этом году не будет.

"Пляж закрывается в связи с необходимостью проведения комплекса мероприятий по благоустройству в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года", - пояснил заместитель главы администрации Кировского района Сергей Серебрянский.

Депутаты городской думы Ростова выразили надежду, что после реконструкции пляжная зона на левом берегу будет увеличена.

В связи с закрытием главного городского пляжа возможно увеличение потока отдыхающих на пляжи в парке "Дружба" и Зеленом острове, где депутаты также порекомендовали рассмотреть возможность увеличения территории, пригодной для купания.

"В целом готовность пляжей к сезону соответствует нормативам.Есть незначительные недоработки по растущей на берегу траве, количеству туалетов и уборке мусора, но муниципальные власти согласились с замечаниями и проведут соответствующие работу", - отметил Ковалев

Напомним, что на содержание городских пляжей в этом году из бюджета выделено 2,4 млн рублей

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.