Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Платные парковки предлагают внедрить во всех районах Ростова

Пилотными районами станут Северный и Западный. В администрации СЖМ предложения подготовят в течение 10 дней, сказали DK.RU.

Глава администрации Ростова Сергей Горбань дал поручение районным руководителям подготовить схемы развития платных парковок. Пилотными участками платных парковок назвали ул. Нансена, пр. Космонавтов и пр. Малиновского.

Как сказала DK.RU первый замглавы администрации по экономическим вопросам, торговле и сфере обслуживания Ворошиловского района Юлия Мищук, они планируют подготовить предложения для размещения зоны платной парковки в течение 10 дней.

«Возможно, это будет не пр. Космонавтов, будем обсуждать, где это больше всего необходимо. Основная цель – разгрузка улиц», - сказала она DK.RU

Варианты обсудят с общественным советом, входящим в комиссию по инновациям и инвестициям Ворошиловского района, сообщила она.

Сроки внедрения будут обсуждаться с городским департаментом автомобильных дорог.

В администрации Железнодорожного района ни один телефон главы и его замов в течение подготовки материала не отвечал.

Конкурс на заключение договора на организацию и обслуживание платных парковок в центре города пройдет 30 июня, пишет издание «БН.ру»

Первые 1,6 тыс. машиномест появятся в границах пр. Ворошиловского – пер. Братского – ул. Красноармейской. На втором этапе количество парковочных мест увеличат до 2,5 тыс., зона охвата расширится до пр. Театрального. После этого власти займутся ул. Текучева.

Городские власти предполагают, что в итоге платные парковки охватят ул. Береговую – пр. Сиверса – пр. Театральный – ул. Текучева. На одну семью, проживающую в этих кварталах, выделят 1 бесплатное машиноместо, цитирует директора  департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арама Егиазаряна издание «Бн.ру».

Оплату предполагают сделать через мобильные приложения, смс-сообщения и паркоматы. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.