Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Платные парковки пополнили бюджет Ростова на 300 тыс.рублей

Всего за 2 месяца платными парковками воспользовались свыше 24 тысяч человек. В полном объеме система платного парковочного пространства начнет функционировать до конца текущего года.

Заместитель главы администрации Ростова по транспорту Евгений Лебедев рассказал на заседании городской думы об итогах работы платных парковок за два месяца. По словам Лебедева, в городской бюджет за два месяца работы парковочного пространства поступило 296, 5 тысячи рублей. Это 15% от всех собранных средств.

В соответствии с условиями инвестиционного договора, инвестор получил 85 процентов суммы от собранной суммы. Так же в городской бюджет поступают и все штрафы, за неуплату парковки. Сколько было уплочено штрафов Евгений Лебедев не сообщил. При этом одного из депутатов возмутило такое распределение прибыли так как, по его словам, большую часть парковочного пространства  обустроил муниципалитет, а ему досталась лишь 15% от всех доходов. На что Лебедев сообщил, что инвестиционный договор, перед тем как был отправлен в работу, прошел все необходимые согласования.

Платные парковки  начали свою работу в городе с 23 сентября. В эксплуатацию введено 1041 парковочное место, за это время услугами платных парковок воспользовались более 24 тысяч автомобилистов. Наиболее предпочтительным способом оплаты стало мобильное приложение, через которое было проведено более 50% от всех транзакций.

В полном объеме система платного парковочного пространства начнет функционировать до конца текущего года.

По результатам рассмотрения деятельности парковочного пространства городская дума приняла решение о том, что в срок до 1 апреля 2017 года рассмотреть вопрос о расширении зоны платных парковок.

Напомним, что ранее город подал в суд на оператора платных парковок ООО "Ростовское парковочное пространство". Город требует с компании нестойку в 9,5 млн. рублей из-за задержки ввода в эксплуатацию первой очереди проекта. Следующее засеадние Арбитражного суда состоится 22 декабря.


 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.