Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

PHILIPS заинтересован в развитии тепличных проектов в Ростовской области

в Торгово-промышленной палате Ростовской области обсудили новые возможности сотрудничества и проекты, которые могут быть реализованы при участии Philips.

Как сообщает пресс-служба АИР РО, в числе перспективных направлений сотрудничества с донским регионом – энергосберегающие световые решения. Одна из сфер для их применения –  тепличные хозяйства, в развитии которых на сегодняшний день заиетересован донской регион в связи с программой импортозамещения. Генеральный директор Агентства инвестиционного развития РО Игорь Бураков, презентовал потенциал донского региона в данном направлении. 
 
"У рынка тепличного производства овощей в России  – большой потенциал, при этом Ростовская область обладает весомыми конкурентными преимуществами для локализации подобных проектов. Мы могли бы презентовать эти преимущества клиентам Philips, которые приобретают оборудование для теплиц, и предложить им разместить проекты в донском регионе, – отметил Игорь Бураков. – В случае успеха этой работы выиграет и компания Philips, которая получит рост продаж, и Ростовская область, которая получит новые инвестиции и проекты в стратегической для региона отрасли". 
 
Генеральный директор Philips в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и странах Центральной Азии Питер Вуллингс договорлся с Игорем Бураковым обсудить  идею с подразделением Philips, которое будет курировать тепличный бизнес, в ближайшее время в Москве.
 
По данным агентства, Philips принадлежит мировое лидерство в сфере комплексных решений по энергоэффективному световому оборудованию теплиц.  Помимо перспективных новых проектов в донском АПК, в ходе встречи с делегацией Philips обсуждались также темы световых решений для объектов  ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону,  возможности  государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, перспективы создания совместных R&D-проектов Philips с ведущими вузами донского региона, возможности реализации энергосервисных контрактов компании с донскими муниципалитетами. Несмотря на все внешние обстоятельства, компания заинтересована как в российском рынке в целом, так и в расширении своего присутствия на рынке Ростовской области.
 
Отметим, что в сезон собственная обеспеченность в донском регионе овощами достигает почти 100%, то в осенне-зимний период недостаток овощей и фруктов приходится возмещать за счет поставок из зарубежных стран. По мнению министра сельского хозяйства региона Константин Рачаловский, увеличить импортозамещение за счет донских товаров поможет строительство тепличных комплексов. На сегодняшний день власти рассматривают возможность строительства шести таких комплексов на территории региона в течение ближайших двух лет.
 
Справка:
 
Royal Philips of the Netherlands (Нидерланды) – глобальная компания, в которой работают 113 000 сотрудников в более чем 100 странах мира. Philips - мировой лидер в области потребительских товаров, световых решений и здравоохранения. В 2013 году объем продаж компании составил 23,3 млрд евро.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.