Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Первый матч на "Ростов-Арене" может пройти уже в ноябре 2017 года

Губернатор Ростовской области поручил рассмотреть возможность проведения матча-открытия "Ростов-Арены" уже в следующем году.

На заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 в Ростове губернатор Василий Голубев дал поручение провести матч открытия на новом стадионе уже в ноябре 2017 года. Ранее было запланировано, что матч открытия стадиона пройдет в марте 2018 года.

"Нужно просчитать возможности и постараться провести матч-открытие в ноябре 2017 года. По требованию ФИФА мы должны провести его в марте 2018-го, но, если возникнут проблемы, нам будет сложнее их решить в марте, чем в ноябре",- заявил губернатор.

В ответ на предложение губернатора его заместитель Игорь Гуськов сообщил, что проведению матча в ноябре следующего года может помешать целый ряд факторов. В первую очередь - это сдача Ворошиловского моста, которая запланирована на этот же период. Губернатор парировал своего зама тем, что строителсьтво моста идет с опережением графика, поэтому к ноябрю 2017 года мост уже должен быть эксплуатируемым.

Определенные сложности вызывает и неподготовленность инфраструктуры вокруг нового стадиона. По слвоам Гуськова проектно-сметная документация на территорию вокруг новой арены будет готова только к концу этого года. 

"По проекту на придётся поднимать уровень песка на 4,5 метра. Песок для основания самого стадиона мы намывали из акватории, а сейчас придётся подвозить песок с карьеров и это большой объем работ и времени", - заявил заместитель губернатора

Ну и третьим доводом стало состояние газона будущего стадиона. Как сообщил Гуськов, генеральный подрядчик "Крокус-Интернэшнл" планирует засеять поле в апреле 2017 года и в каком состоянии оно будет в ноябре предсказать очень сложно.

Не смотря на это губернатор Василий Голубев все же дал поручение рассмотреть возможность проведения матча все таки в ноябре 2017 года.

"Надо себе немножко задачи усложнять, это нас будет стимулировать и не даст расслабиться", - пояснил губернатор

Стадион "Ростов-Арена" строится на левом берегу Дона к Чемпионату мира по футболу 2018. Общая вместимость арены составит 45 тыс человек. Генеральным подрядчиком выступает АО "Крокус-Интернэшнл". Стоимость работ оценивается в 18,7 млрд. рублей. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.