Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Первый капитал совладелец АН «Парус» сколотил на перепродаже открыток

«Деловой квартал» продолжает серию материалов о том, как известные бизнесмены Ростова заработали первые деньги и как ими распорядились.

- Когда вы получили первые деньги?

- Это было в школе, может быть, в пятом классе или в шестом. Ездил на Центральный рынок, там продавались фотографии рок-групп. Я их покупал по рублю и перепродавал.

- Увлечение переросло в бизнес?

-Да.

-Вырученные от продажи фотографий деньги как потратили?

-Копил.

- Откуда такая идея появилась? Одноклассники подсказали?

-Нет. Я был металлистом и рокером. Тогда было такое движение серьезное, поэтому я ездил каждые выходные на Пушкинскую в магазин «Мелодия». Там по воскресеньям была сходка меломанов – с пластинками, кассетами. Я увидел, что есть спрос на майки с названием «Metallica». Я занялся этим и начал их перепродавать. Еще продавал очередь на модный в то время видеомагнитофон. Я жил рядом с магазином «Электроника», записывался в очередь, ходил на переклички. Когда входил в первые 50 или 100 человек, очередь перепродавал.

- Это было в школе. В студенчестве подобный опыт был?

- Когда я был студентом, я продавал вещи. 

-Любые вещи?

-Да. Кроссовки, спортивные костюмы, джинсы, майки. Я поступил в университет в 91-м году. Тогда все было не так, как сейчас.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.