Подписаться
Курс ЦБ на 28.10
78,98
92,02

Переулок Нахичеванский от Суворова до Садовой в Ростове может стать проезжим

Инвестором и инициатором проекта выступает концерн "Покровский", реализующий в данном районе ряд инвестпроектов.

Вопрос переустройства участка переулка Нахичеванский от ул. Суворова до ул. Б. Садовая и подземного перехода через Большую Садовую обсудили на выездном совещании с участием главы администрации Ростова Виталием Кушнаревым.

В ходе совещания городские власти сообщили, что в их планы входит замостить тротуарной плиткой с заменой бортового камня участок переулка Нахичеванского от Суворова до Большой Садовой. Также этот участок планируют обустроить дорожными знаками, ограничивающими скорость при въезде в жилую зону.

При этом потребуется провести реконструкцию подземного перехода в створе Нахичеванского. В частности рассматривается вариант ликвидации или переноса северо-западного лестничного спуска. В переходе планируется восстановление оклеечной гидроизоляции с наружной стороны северной части перехода, ремонт ступеней, штукатурка потолка, стен, замена облицовочной плитки, покраска потолка, пандусов, перил и ограждений.

Как отметил директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения ранее силами городских властей  была устранена аварийная ситуация по подтоплению подземного перехода, заменен поврежденный участок трубы системы водоотвода.

Как отмечают в городской администрации все работы по переустройству перехода и переулка Нахичеванского будут выполнены с привлечением средств инвестора - концерна "Покровского", который реализует в данном районе несколько строительных проектов.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.