Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Памятник "Героям Донбасса" открылся в Ростове

Участие в открытие памятника приняли помощник президента РФ Владислав Сурков, глава ДНР Александр Захарченко и руководители Ростова и области.

В парке им.Островского открылся первый в России памятник добровольцам, принимавшим участие в военных действиях на юго-востоке Украины, сообщает РИА "Новости". Открытие памятника было приурочено к  к третьему съезду организации "Союз добровольцев Донбасса".

В церемонии открытия памятника приняли участие помощник президента России Владислав Сурков, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Как сообщили в городской администрации постановление об установке памятника в ростовском парке было подписано Виталием Кушнаревым 5 октября. При этом стоит отметить, что работы по установке памятника и благоустройству территории вокруг него начались еще в конце лета. При этом, как отмечает целый ряд источников, наименованием памятника "Героям Донбасса" до сих пор не согласовано с межведомственной комиссией Ростова-на-Дону по установке памятных знаков.

Открывая памятник глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поблагодарил жителей Ростова

"Хочу сказать спасибо ростовчанам и всем жителям РФ за то, что помогали в самые тяжелые для нас времена. Тысячи людей откликнулись на нашу общую беду", - сообщил глава самопровозглашенной республики

Как сообщили в городской администрации, памятник был установлен по заказу "Союза добровольцев Донбасса". Стоимость работ по возведению памятника составила около 1 млн. рублей. Средства на установку были выделены "союзом".

Стоит также отметить, что открытие памятника вызвало недовольство ряда ростовчан. Так в прокуратуре рассматривается заявление активистов ростовского отделения общественного движения "Солидарность", считающих установку подобного монумента незаконной.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.