Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Отрицательный капитал банка «Донинвест» оценили в 1,2 млрд. рублей

Банк России обнародовал сумму отрицательного собственного капитала ООО КБ «Донинвест», который был лишен лицензии в начале октября текущего года.

По результатам обследования временной администрации по управлению банком на момент отзыва лицензии 9 октября отрицательный собственный капитал составил 1,208 млрд рублей. Таким образом, общие активы «Донинвеста» оценены в 698,39 млн рублей вместо 2,062 млрд рублей по отчетности банка.

Напомним, что причиной отзыва лицензии стало неисполнение банком законодательства РФ, а также нормативных актов ЦБ. А именно, банк оказался не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. 

«КБ «Донинвест» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — говорится в официальном сообщении регулятора на момент отзыва лицензии у ростовского банка.

Справка:

 
ООО КБ «Донинвест» - крупнейший региональный коммерческий банк, созданный 28 августа 1991 года. В настоящее время банк Донинвест, обладая разветвленной сетью дополнительных офисов, имеет 17 дополнительных и операционных офисов, 16 операционных касс. Напомним, что банк являлся ядром обанкротившейся промышленной группы «Донинвест» ростовского бизнесмена Михаила Парамонова. Основным активом "Донинвеста" был "Тагаз", который официально признан банкротом. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.