Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

ОАО «МРСК Юга» проверило энергообъект на предмет антитеррористической защищенности

Результаты проверки показали высокую степень антитеррористической защищенности энергообъекта и уровень оперативного реагирования персонала.

"В связи с политической ситуацией в Украине, которая в течение нескольких месяцев держит в напряжении население и предприятия самого государства, а также приграничные российские территории, оперативный штаб ОАО «МРСК Юга» усиливает охрану электросетевых объектов во всех регионах присутствия энергокомпании", - сообщила пресс-служба компании.
 
Сообщается. что профилактические мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, а также при активной поддержке органов местной власти.
 
На прошедшей неделе подобная антитеррористическая проверка объекта электроэнергетики по инициативе руководства МРСК Юга прошла в Ростовской области. 
 
Проверка энергообъекта в городе Гуково Ростовской области проводилась в соответствии с распоряжением начальника ГУВД по Ростовской области. Объектом проверки на предмет антитеррористической защищенности стала ПС 110/35/6 «Г-2» на территории Производственного Отделения «ЮЗЭС Ростовэнерго» - ключевой объект, обеспечивающий энергоснабжение водоканала, шахт, а также центральной обогатительной фабрики на территории Гуково.
 
Был проведен подробный осмотр энергообъекта, проверена работоспособность технических средств охраны, связи, охранного освещения, сигнализации. Результаты проверки показали высокую степень защищенности, а также надежный уровень работы всех инженерно-технических средств охраны на энергообъекте и уровень профессионализма персонала.
 
Подобные антитеррористические профилактические мероприятия МРСК Юга планирует проводить регулярно.
 
ОАО «МРСК Юга» занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК», одной из крупнейших инфраструктурных компаний России, контролирующей около 80% распределительного сетевого комплекса страны. ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью более 330 тысяч квадратных километров с численностью населения около 9 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, около 160 тысяч километров. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.