Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Новую базу ФК "Ростов" и конноспортивную школу начнут строить в 2019 году

Спортивный кластер на левом берегу Дона начинает обретать очертания.

Сегодня на совещании у губернатора рассматривали сразу два проекта по строителсьтву новой базы футбольного клуба "Ростов" и конноспортивной школы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Участки под строительство в левобережной части Ростова уже определены. Создание конноспортивной школы на территории 14,4 га начнется в первом полугодии 2019 года с инженерного обустройства площадки. Средства на строительство конноспортивной школы будут выделены по программе «Газпром - детям». Общая сумма ассигнований превысит 483 млн рублей.

Тренировочная базв ФК "Ростов" будет построена на участке в 18 гектаров восточнее Гребного канала. За три года из федерального бюджета по программе "Спорт – норма жизни" на строительство футбольного комплекса будет направлено 473,4 млн рублей. На базе предусмотрены общежития для ФК «Ростов», детская футбольная академия, 9 тренировочных полей, из них 7 - с натуральным покрытием. Также будет построен крытый манеж. Проектно-изыскательские работы необходимо выполнить до ноября 2019 года.

Создание спортивных объектов в левобережье нужно вести комплексно, органично вписывая их в структуру создаваемого спортивного кластера – тренировочной базы по олимпийским видам спорта. В результате должен появиться современный спортивный кластер, аналогов которому нет на юге России, - заявил Василий Голубев.

Также сообщается, что вдоль Гребного канала  будет проложена велосипедная трасса ВМХ.

Ранее сообщалось, что в 2019 году группа "Агроком" Ивана Саввиди приступит к строителсьтву "Гандбол-Арены", которая также расположится на левом берегу Дона.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.