Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Непрофильные активы "Таганрогского автомобильного завода" распродают по частям

Сегодня появилась информация о проведении электронного аукциона по продаже недвижимого имущества ООО "ТагАЗ", находящегося в залоге у ЗАО ЮниКредит Банк.

Конкурсный управляющий "Таганрогского автомобильного завода" выставил на торги непрофильные активы предприятия - расположенную в Неклиновском районе базу отдыха "Родник",  а также таганрогскую поликлинику и гостиницу "Ассоль". Из представленных лотов самым дорогим и единственным работающим объектом является гостиница  «АССОЛЬ».

Объект расположен на первой береговой линии Таганрогского залива, рядом со спуском к пляжу, согласно официальному сайту, в ней расположено 26 номеров и кафе. Начальная цена лота - 85 832 062,00 рублей. Площадь двухэтажного здания составляет 2710,8 кв. м.

Источник:http://assol.tocity93.ru/

База отдыха "Родник" включает трансформаторную станцию, общей площадью 22 кв.м., несколько спальных корпусов, помещение обеденного зала летнего типа, домик шале общей площадью 269,2 кв.м., помещение под буфет, административные здания, несколько домиков, биллиардную, водонапорную башню, гараж, лодочную станцию и другие объекты. Площадь земельного участка базы отдыха составляет 37180 кв.м. В состав лота не включаются находящиеся на территории Базы отдыха «Родник» сооружения и движимое имущество, не являющиеся предметом залога ЗАО ЮниКредит Банк. Начальная цена - 29 416 760,00 рублей. 

Площадь двухэтажной поликлиники составляет 1 268,5 кв. м. Начальная цена - 21 765 100,00 рублей. Все три объекта заложены «Юникредит банку». Дата окончания представления заявок на участие - 25 августа текущего года,  26 августа состоится электронный аукцион. 

Напомним, что в отношении ООО «ТагАЗ» была введена процедура банкротства еще в марте 2013 года с внешним управлением сроком на 18 месяцев. Задолженность предприятия перед крупнейшими банками ГазпромбанкВТБ и Сбербанк составляет более 25 миллиардов рублей. Серийное производство автомобилей на предприятии было прекращено в начале прошлого года. В феврале 2014 года конкурсный управляющий обратился в суд с ходатайством о признании предприятия банкротом.

Отметим, что на этой неделе стало известно, что власти Ростовской области не исключают, что на площадках ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") может появиться производство, не связанное с автопромом. Об этом сообщил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань в ходе пресс-конференции. При этом на данный момент по-прежнему продолжаются переговоры с возможным инвестором в лице китайского автопроизводителя.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.