Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Наталия Храмова: «Мы не намерены останавливаться на достигнутом»

Наталия Храмова: «Мы не намерены останавливаться на достигнутом»
Иллюстрация: Предоставлено Акционерным коммерческим Банком «Военно-Промышленный Банк»

Военно-Промышленный Банк недавно открыл филиал в Ростове-на-Дону. Управляющая филиалом Наталия Храмова рассказала DK.RU, какую стратегию выбрал Банк ВПБ, чтобы завоевать сердца клиентов

Наталия Альбертовна, что отличает Банк ВПБ от других банков? В чем его преимущества?

- В первую очередь дело в том, что мы, будучи клиентоориентированной структурой, стремимся быть гибкими, находить точки соприкосновения с клиентом и варианты удобных для них решений, будь то физическое лицо или крупное предприятие. Быстрое и качественное обслуживание, оперативное проведение платежей в режиме «онлайн», выгодные для клиентов условия по размещению временно свободных средств, интересные условия зарплатных проектов и многое другое – все это привлекает юридические лица к работе именно с нашим банком. И физические лица находят для себя немало преимуществ во взаимодействии с нами. Востребованные услуги в наших офисах – это различные денежные переводы, оплата услуг, обмен наличной валюты. Тариф «Удобный» предлагает начисление до 9,5% годовых в рублях на остаток по пластиковой карте, что превращает банковскую карту не только в средство платежа, но и в средство накопления сбережений. А предлагаемая банком линейка вкладов – одна из самых интересных. При этом все вклады банка предусматривают пролонгацию на условиях, действующих на момент перезаключения вклада, и застрахованы государством. Обращаю внимание, что специально для клиентов Ростова и Волгограда был введен в действие вклад «Максимальная выгода» с повышенной процентной ставкой, возможностью льготного расторжения договора вклада и автоматической пролонгацией. Также наши клиенты могут воспользоваться такой услугой, как хранение средств и ценностей в индивидуальных банковских сейфовых ячейках.

Наталия Храмова: «Мы не намерены останавливаться на достигнутом» 1

Источник: Предоставлено Акционерным коммерческим Банком «Военно-Промышленный Банк»

Почему в качестве очередного региона присутствия выбрали именно Ростов-на-Дону?

Давно работая на банковском рынке (1 сентября 2014 г. Банк ВПБ отметил знаменательную дату – 20 лет работы на российском  финансовом рынке, и был удостоен всероссийской премии «Банковское дело – 20 лет успешной работы»), Военно-Промышленный Банк активно развивает свою региональную сеть. Открытие филиала в столице Южного Федерального округа является обоснованным продолжением этого процесса, учитывая положительную динамику экономического развития нашего региона. По состоянию на ноябрь 2014 года Банк ВПБ присутствует в 13 городах России, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге. Офисы банка работают более чем в 20-ти городах Московской области. В планах банка – дальнейшее региональное развитие.

Какие цели и задачи ставит перед собой руководство филиала на первое время?

- Познакомить жителей Ростова и области с нашим банком, предоставить возможность оценить преимущества предлагаемых продуктов, а также подтвердить репутацию Банка ВПБ как надежного бизнес-партнера. Есть награды, которыми мы гордимся. Так, второй год подряд банк стал обладателем премии «Финансовая элита России», в 2013 году он был награжден за инновационные продукты на банковском рынке. В 2014-м банк получил награду за клиентский сервис высокого уровня.

Какой вы видите свою аудиторию? Чем Банк ВПБ может ее заинтересовать?

- Клиентский сегмент Военно-Промышленного Банка формировался вместе с развитием самого банка. Основанный в 1994 году руководителями предприятий военно-промышленного комплекса РФ для сохранения их стратегически важных производств, в самое сложное постперестроечное время банк успешно работал в этом секторе экономики для выполнения поставленной перед ним задачи. Но интенсивный рост финансового рынка требовал и активного развития банка, поэтому с 2010 года банк взял курс на универсализацию своей деятельности и интенсивное внедрение высокотехнологичных банковских продуктов. Выбранная стратегия оказалась успешной, за последние четыре года банк совершил большой прорыв в  развитии и поднялся по размеру активов с 854 на 110-е место среди российских банков и сегодня является современным финансовым институтом, предлагающим широчайший спектр банковских услуг и продуктов для всех категорий клиентов.

Какие продукты вы будете продвигать в первую очередь?

- Хотелось бы обратить внимание наших клиентов на действующую линейку срочных вкладов, по которым с 10 ноября банк повысил ставки. Весьма выгодные для клиентов процентные ставки предлагает вклад «Комфортный», который предусматривает капитализацию,  возможность частичного изъятия средств и пополнения вклада,  льготные условия при досрочном расторжении, подарки от банка. А мультивалютный вклад разработан для минимизации рисков вкладчиков в условиях нестабильности курсов мировых валют. Вклад открывается в трех валютах – в рублях, долларах и евро. Пенсионерам мы предлагаем вклад «Пенсионный», предусматривающий возможность перечисления пенсии на счет вклада, капитализацию процентов, дополнительные взносы и частичные изъятия. Вкладчикам-пенсионерам предоставляются такие опции, как высокая доходность, расторжение договора вклада без потери процентов, а  также отсутствие ограничений на первоначальный минимальный взнос.

Какие акции действуют сейчас?

- До 31.03.2015 г. Военно-Промышленный Банк совместно с партнером проводит акцию «Вклад + приз на выбор». Партнер вручает приз физическому лицу, разместившему в филиале Банка ВПБ в Ростове-на-Дону или в операционном офисе «Волгоград» срочный вклад «Максимальная выгода» или «Комфортный» в период проведения акции на срок 367 дней при условии, что средняя сумма вклада в течение 315 дней с даты размещения вклада составляет сумму не менее 50 000 руб. или эквивалента в иностранной валюте. Среди призов, вручаемых партнером, есть набор инструментов, магнитола, 3D Blu-Ray плеер, цифровой фотоаппарат, смартфон, планшетный компьютер. Узнать больше об условиях акции можно у партнера Банка ВПБ – компании «Нова» по телефону 8 (499) 678-27-85 или на сайте www.novatrades.ru, а также в контакт-центре банка и на сайте банка http://www.vpb.su/page/aktsii. Также для клиентов, открывших вклад в филиале Банка ВПБ в Ростове-на-Дону в период с 01 декабря 2014 г. по 31 января 2015 г., стоимость аренды индивидуального банковского сейфа в период действия акции на срок 1 месяц (30 календарных дней) составляет 1,00 рубль.

До конца 2014 г. любая организация или индивидуальный предприниматель сможет открыть расчетный счет в рублях или иностранной валюте бесплатно. На это время банк отказывается от комиссии, входящей в тарифы комиссионного вознаграждения за расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц. Подробные условия акции можно уточнить в подразделениях банка.

Какие предложения есть у Банка ВПБ для юридических лиц?

- Корпоративным клиентам банк предоставляет расчетно-кассовое обслуживание, банковские гарантии, тендерное кредитование, зарплатные проекты, корпоративные банковские карты, депозиты и многое другое.

Хотелось бы отметить, мы очень оперативны в вопросах выдачи банковских гарантий. Решение о предоставлении этого продукта банк принимает за три дня. Клиент согласовывает с заказчиком текст гарантии, подписывает пакет документов, производит оплату и получает оригинал гарантии на руки. Тендерное кредитование банк предоставляет в таком же режиме, как и гарантию, то есть очень быстро. При этом, несмотря на высокую скорость согласования предоставления гарантий и тендерных кредитов, банк очень ответственно подходит к задаче минимизации рисков всех участников сделки, не пренебрегая ни одной необходимой процедурой, благодаря высокому профессионализму наших специалистов и использованию современных технологий.

Какую стратегию избрал Банк ВПБ в регионе? На что вы будете опираться?

- Один из девизов Военно-Промышленного Банка – «Внимание. Помощь. Благодарность». Помимо предоставления высококачественной финансовой поддержки нашим клиентам, банк намерен активно участвовать в благотворительных акциях, одной из которых будет поддержка ветеранов войны. Ещё один приоритет нашего банка — внимание к подрастающему поколению. Регулярно проводимые банком акции и конкурсы для детей несомненно привлекут внимание юных ростовчан. В нашей работе мы стремимся создать нашим клиентам максимальный комфорт, улучшить условия обслуживания. Мы хотим, чтобы каждый посетитель стал нашим постоянным клиентом и другом нашего банка. У нас работает очень квалифицированный и доброжелательный персонал, который всегда готов прийти на помощь и проконсультировать клиента.

Мы не намерены останавливаться на достигнутом, будем идти вперед. В качестве подтверждения этих слов, сообщаю о том, что в конце ноября кредитно-кассовый офис Банка ВПБ в Волгограде был преобразован в операционный офис филиала Банка ВПБ в Ростове-на-Дону. В планах банка дальнейшее увеличение числа офисов в Ростове-на-Дону и Краснодарском крае.

Филиал акционерного коммерческого банка «Военно-Промышленный Банк» (закрытое акционерное общество) в Ростове-на-Дону.

Лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 3065 от 31.01.2012 г.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.