Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Народный фронт на выборах в Ростове объединяется с ЕР

В региональном политсовете "Единой России" констатируют отсутствие конфликта между ОНФ и партией власти.

Сразу двое известных представителей Общероссийского Народного Фронта (ОНФ)  во вторник, 22 марта подали документы для регистрации в качестве участников предварительного голосования «Единой России» в Ростовской области. Об этом сообщает официальный сайт регионального отделения.
 
Документы в подал  сопредседатель регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Ростовской области Михаил Попов и советник руководителя федерального исполкома ОНФ Антон Гетта. Говоря о своем решении пройти предварительный отбор кандидатов в депутаты Государственной Думы, Гетта отметил, что считает своей задачей в качестве участника предварительного голосования общение с людьми и выявление проблемных вопросов, волнующих жителей Дона.
 
Михаил Попов так же рассчитывает участие в праймериз использовать для увеличения своей узнаваемости как лидера донского ОНФ. 
«Мы проводим вместе с коллегами активную работу в части общественного контроля по исполнению майских указов Президента России, и видим, что можем сделать еще больше. Планирую участвовать в предварительном голосовании, которое проводит «Единая Россия», для того, чтобы донести нашу позицию до как можно большего числа людей. Кроме того, встречи с  избирателями позволят получить дополнительную информацию о насущных и  наиболее острых проблемах, которые беспокоят наших жителей», - цитирует Попова официальный сайт ЕР.
В самом региональном отделения "Единой России" решение гражданских активистов приняли с особым энтузиазмом.
"Для мнительных оппозиционеров. Никакого раскола на выборах между ОНФ и ЕР нет и не предвидится!" - написал на своей странице в соцсети, комментируя эту новость, руководитель регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин.
Его оптимизм понять можно: буквально сегодня региональные элиты получили своеобразное послание из Администрации президента в преддверии выборов в Госдуму. 
"Регионы получили рекомендацию забыть про элитные конфликты, чтобы не компрометировать партию и ее основателя — президента Владимира Путина, а также не отказывать в регистрации на праймериз, чтобы не отталкивать сторонников партии", - написал в среду, 23 марта "КоммерсантЪ".
А между тем, донские политтехнологи всерьез считают, что у Михаила Попова большие шансы на победу не только в праймериз. 
«По узнаваемости и эффективности политической деятельности в регионе Михаила Попова стоит отнести к разряду «политических тяжеловесов», таких как Владимир Плигин, Виктор Водолацкий и Евгений Москвичев. Разумеется, рейтинг поддержки этих кандидатов уступает губернатору Василию Голубеву, лидеру донских единороссов Виктору Дерябкину, главе Ростова-на-Дону Сергею Горбаню. Однако можно предположить, что Попов при поддержке ОНФ имееет очень высокий шанс выиграть и праймериз «Единой России», и выборы в округе в целом», — цитирует директора Южно-Российского центра развития парламентаризма, кандидата политических наук, политтехнолога Александра Сухаря сайт "Деловое сообщество".
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.