Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На профилактику терроризма и экстремизма на Дону направят свыше полумиллиарда рублей

Сегодня прошло совещание «О деятельности органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, находящихся в пределах ЮФО, по профилактике терроризма и экстремизма».

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, в совещании приняли участие секретарь Совбеза Николай Патрушев, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, главы южных российских субъектов.

Василий Голубев, в частности, сообщил, что профилактика терроризма и экстремизма в Ростовской области ведётся на постоянной плановой основе в рамках подпрограммы. На ее реализацию в бюджете области предусмотрено на период с 2014 года по 2020 годы свыше 537 млн рублей, в т.ч. в 2016 году - около 71 млн рублей.

Особое внимание в донском регионе уделяется безопасности детских общеобразовательных объектов, как подчеркнул Василий Голубев. Все они оборудованы кнопками экстренного вызова и системами видеонаблюдения. Выполнено в 2013-2015 годах ограждение 262 муниципальных общеобразовательных учреждений. В текущем году на ограждение оставшихся 19 школ запланировано направить 18 млн рублей, сообщил донской губернатор.

Еще один акцент сделан на противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма, отметил Василий Голубев.

«Ростовская область финансирует исследования экспертов по выявлению признаков пропаганды экстремизма и терроризма в информационных материалах. По результатам экспертиз заблокировано 14 сайтов, 7 видео- и 12 аудиороликов, возбуждено 5 уголовных дел, 5 направлено в суд, 2 материала уже признаны экстремистскими», - привел конкретные цифры глава региона.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.