Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На модернизацию водоснабжения Ростовской области выделят 4 млрд. рублей

Четверть денежных средств пойдет на строительство третьей очереди 53-го канализационного коллектора в Ростове.

В 2017 году на модернизацию водоснабжения из областного бюджета будет выделено 4 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Ростовской области.

Больше всего средств уйдет на строительство третьей очереди 53-го канализационного коллектора Ростова-на-Дону. На обеспечение водоотведением  мкр. Левенцовский и северо-западной промзоны в этом году предусмотрено около 1 миллиарда рублей.

До конца года будет обеспечен системами водоснабжения и водоотведения аэропортовый комплекс "Платов". На завершение их строительства предусмотрено более 119 млн рублей.

Решится вопрос с водой в станице Старочеркасской, где планируется сформировать международный туристический кластер. В 12 территориях построят, капитально отремонтируют, реконструируют системы водоснабжения и водоотведения. На эти цели направят полмиллиарда рублей.

Отдельно стоит вопрос восстановления системы водоснабжения в малых населенных пунктах Ростовской области

"Только в 2017 году для этого дополнительно будет выделено свыше 131 млн рублей из резервного фонда области. В районах, испытывающих проблемы с водой, установят 190 водонапорных башен, построят и отремонтируют 35 скважин", - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

Около 100 млн рублей пойдет на завершение строительства водопроводных очистных сооружений в северо-западной части Ростова-на-Дону с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.