Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На форуме Сочи Ростовская область подписала соглашений в три раза меньше, чем год назад

В прошлом году этот показатель, в свою очередь, был в два раза ниже предыдущего

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» Ростовская область подписала соглашений с инвесторами на  20,7 млрд рублей, при том, что всего на форуме регион представил инвестпроектов на 700 млрд рублей. Об этом сообщает Агентство инвестиционного развития региона.

Так, российская «дочка» компании Olam, согласилась инвестировать 700 млн рублей в модернизацию Азовского зернового терминала, что приведет, фактически, к удвоению его мощностей. Еще 2 млрд рублей направит на строительство и модернизацию "Азовского зернового терминального комплекса" компания "Промэкспедиция", которая работает в партнерстве с крупнейшим экспортером зерна в России - ростовским Торговым домом "РИФ".

На форуме в Сочи губернатор области Василий Голубев подписал соглашение с федеральным девелопером «ЮгСтройИнвест», который заявил о готовности инвестировать 15 млрд рублей в строительство жилого микрорайона "Красный Аксай" - его планируют ввести в эксплуатацию уже к июню 2018 года.

Сеть  "Лента" заявила о готовности вложить 3 млрд рублей в строительство трех новых гипермаркетов.

Кроме этого, в правительстве области считают инвестициями - вложение 228 млн рублей компанией "Тагмет" в строительство своих собственных очистных сооружений.

"Благодаря этому металлургическое производство в Таганроге сможет повторно использовать в оборотном цикле до 180 тысяч куб. метров очищенной воды", - поясняют в правительстве.

«Ростовской области удаётся сохранять динамику роста, расширять возможности для новых инвестиций в донскую экономику, что и стало одной из предпосылок продуктивной работы на форуме в Сочи», - считает генеральный директор АИР Игорь Бураков.

При этом, на прошлом форуме, согласно официальным данным, Ростовская область подписала соглашений на 70 млрд рублей, а годом ранее на Сочи-2014 и того более - на 133 млрд. Правда, как отмечает «Агентство инвестиционного развития Ростовской области», в большинстве соглашений, подписанных на Сочи-2016, речь идёт о проектах, которые уже стартовали.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.